конор макгрегор"Ноториус" рассказал, как получить "ночь красных трусиков" дважды, и объяснил, как политика UFC убила его реванш с Жозе Альдо.

Конор МакГрегор начал карьеру в UFC в полулегком весе, где по пути к титулу выиграл единогласным решением судей у Макса Холлоуэя, победил техническим нокаутом в первом раунде Дастина Порье, а затем отобрал заветный пояс у Жозе Альдо, нокаутировав тирана дивизиона за 12 секунд.

С тех пор прошло 4 года. Холлоуэй стал чемпионом полулегкого дивизиона, Порье поднялся в легкий вес, заработал несколько ярких побед и занял третью строчку рейтинга, а Жозе Альдо после череды неудач одержал две крепкие победы и понялся до первого места в фезервейте.

"Ноториус", обычно высмеивающий попытки бывших соперников подраться с ним снова, заявил, что эта троица заработала право провести с ним реванши:

"С другой стороны, если ты убедительно побил соперника, нокаутировав в первом раунде или показал доминирующее выступление, в реванше нет необходимости. Но, если этот человек поднимается в рейтингах, если он возвращается, анализирует себя, усмиряет свои страсти, остается сосредоточенным и позитивным и врывается в топ так, как это сделал Дастин Порье, и именно так, как это сделал Макс Холлоуэй – тогда они заслужили реванши", - сообщил Конор на сессии вопросов и ответов в Чикаго.

"Даже Альдо сейчас имеет две отличных победы. Он слегка оступился, но сейчас у него в активе две замечательных победы и его ждет бой дома, в Рио. Честно говоря, я думал о том, чтобы спуститься вниз и подраться с ним, но вся эта политика и попытки запихнуть меня в ко-мейн ивент разрушили эти планы. Если он выиграет, я считаю, что он тоже в очереди на реванш. Несмотря на то, что я нокаутировал его за 12 секунд, я считаю, что раз уж ты поднялся в рейтинге – реванш заслужил. Вот каково мое мнение".

Холлоуэй и Порье 13 апреля разыграют титул временного чемпиона UFC в легком весе в главном событии турнира UFC 236. Месяц спустя  Альдо скрестит перчатки с Алексом Волкановски на UFC 237 в Рио, если ему не помешает болезнь.

Пока непонятно, каким образом и когда с ними может встретиться МакГрегор, который на данный момент имеет поражение от Хабиба Нурмагомедова и ведет затянувшиеся из-за "политики UFC" переговоры о бое в июле с неизвестным соперником.