24-й сезон может стать последним для культового реалити-шоу UFC.

Новый владелец UFC компания WME-IMG (William Morris Endeavor Entertainment), собирается отказаться от продолжения съемок The Ultimate Fighter, из-за упавших рейтингов проекта.

TUF был запущен в 2005 году и в тот момент пришелся очень кстати, испытывающему большие финансовые проблемы промоушену. Яркий бой в финале первого сезона между Стефаном Баннором и Форрестом Гриффином (оба за это удостоились мест в Зале Славы), по словам президента UFC Даны Вайта, вытащил их из долговой ямы и вдохнул новую жизнь в сторнирующий турнир. За время своего существования, реалити-шоу пропустило через себя несколько сотен бойцов, дав путевку в жизнь Майклу Биспингу, Нейту Диасу, Рашаду Эвансу, Диего Санчесу, Рою Нельсону, Келвину Гастелуму и многим другим. А майки тренеров команд примерили звезды ММА первой величины, от Чака Лидделла и Брока Леснара до Конора МакГрегора и Ронды Роузи.

Сейчас за экватор перевалил 24-й сезон. В этом году UFC не стали изобретать велосипед, и нашли формат, который устраивает аудиторию, организовав Гран-при в легчайшем весе из 16 участников, победителю которого гарантирован бой с чемпионом Деметриусом Джонсоном. Подкачала только не самая зрелищная весовая категория. Но, похоже, что озарение пришло к создателям слишком поздно.

Заменить постаревшего "абсолютного бойца" может шоу о нелегкой жизни разносчиц табличек с номерами раундов (фанаты хотят смотреть на сиськи), с главным призом – контрактом на работу в UFC. Программа будет выходить  на канале POP TV Network. Уже через несколько недель зрителям представят пилотный выпуск. За съемки и продюсирование отвечает компания Pilgrim Films & Television, работавшая над всеми выпусками TUF.