колби ковингтонДважды лишенный титульного боя временный чемпион и "главный шоумейкер полусреднего дивизиона" готовится судиться со своим работодателем.

Колби Ковингтон выиграл титул временного чемпиона UFC еще в июне прошлого года, победив по очкам Рафаэля дос Аньоса. На дворе февраль, но титульного боя UFC ему так и не дал. "Хаоса" прокатили дважды – сначала с чемпионом Тайроном Вудли подрался Даррен Тилл, Теперь это сделает Камару Усман.

Колби, по его словам, находится в легком шоке от такого беспардонного отношения, и готовится подать на своего работодателя в суд:

"Возможно, мы отправимся в суд, и будет подан иск. Потому что давайте начистоту: если Том Брэдли (игрок в американский футбол – прим. ValeTudo.ru) выигрывает чемпионат AFL (Лига американского футбола, прим. ValeTudo.ru)… и вдруг ни с того ни с сего Роджер Горделл (глава Национальной футбольной лиги – прим. ValeTudo.ru) говорит "Ты не отправишься на Супербоул, потому что ты нам не нравишься" – нет, друзья, это так не работает".

"Если UFC хочет быть цирком и коррумпированным бизнесом и прокручивать свои делишки – это их личные проблемы. Я делаю то, во что верю. И сдавать назад не собираюсь".

"Мне наплевать, что там болтает по этому поводу дядюшка Фестер (речь о Дане Вайте, а дядюшка Фестер – персонаж фильма "Семейка Адамс" – прим. ValeTudo.ru). В рейтинге (UFC) я боец номер 1 (полусреднего дивизиона). Дядюшка Фестер сам надел на меня чемпионский пояс. Я единственный боец, побывавший в Белом Доме. Что еще необходимо сделать-то? Каковы критерии получения титульного боя в наши дни?"

"Они задвинули меня на дальнюю полку, потому мы отправимся в суд. Я устрою UFC ад на Земле. Да мне по*бать блин. Они уже попытались превратить мою жизнь в ад. Бизнес, который они сейчас пытаются вести, просто посмешище. В этом нет никакого смысла".

Сам Ковингтон считает, что благодаря трештокингу и спортивным успехам скоро переплюнет по популярности Конора МакГрегора:

"Они знают, какую ценность я представляю для них. Они отлично понимают, что я главный шоумейкер полусреднего дивизиона, а скоро стану главным шоумейкером спорта. Они не могут остановить мой прогресс и рост. Я становлюсь лучше день ото дня, и мне всего 30 лет. Вы еще не видели всего, на что я способен, и им меня не удержать. Они могут притормозить меня, но не могут меня игнорировать".

Пока, увы для Колби, его игнорируют чуть менее чем полностью. Президент UFC Дана Вайт даже заявил, что бойцу придется снова провести рейтинговый бой и доказать свое право драться за титул. Нонсенс? Да, если, конечно, мы знаем всю правду о происходящем, что далеко не факт.

В случае форс-мажора Ковингтон рассматривает еще один вариант продолжения карьеры – увольнение из UFC и выступление в прорестлинговом гиганте WWE. Что ж, с таким опытом работы "в цирке" и хорошо подвешенным языком для Колби это наверняка не составит большого труда.

Если отпустят, конечно.