кевин лиВременный чемпион UFC "горячо поддержал" желание Кевина Ли подняться в полусредний вес.

Казавшаяся многим болельщикам делом формальным – победа Кевина Ли над Элом Яквинтой в их матче-реванше, состоявшемся вчера на UFC on FOX 31 в Милуоки, обернулась для первого полным фиаско (видео).

Если в начале у "Феномена из Города моторов" еще что-то получалось, и можно было предположить, что ему просто необходимо время, чтобы подстроиться под неудобного, но, безусловно, обреченного на поражение соперника, то во второй половине боя Яквинта перехватил инициативу, а к концу встречи владел ею полностью, не оставив сомнений в выборе победителя.

Для Ли это означает крушение надежд на скорую борьбу за титул и очередной этап борьбы за рейтинг, поэтому его настрой на послематчевой пресс-конференции был вполне обоснован. Ему все труднее становится делать 70 килограммов и Кевин видит свое спасение в категории до 77, где кроме того можно было бы забыть о прошлом и перезапустив карьеру.

"Возможно, мне пора что-то серьезно поменять. Я понял это еще год назад, но я упрямый сукин сын и поэтому просто попытался скорректировать все, что могу, однако гонять вес до легкого мне очень трудно. Может быть, настало время рассмотреть другие варианты".

"Думаю, что неплохо впишусь в полусредний вес и придусь там ко двору. Не знаю, посмотрим после того, как я залижу свои раны", - сказал он.

Но о том, что переход в полусредний не может закончиться для Ли ничем, кроме унижения и боли, ему поспешил напомнить временный чемпион дивизиона Колби Ковингтон, предложивший бойцу самостоятельно заняться членовредительством.

"Подумай лучше над тем, чтобы взять огромную кувалду и со всего размаха врезать ею по своим маленьким детским бубенцам! Потому что это лучшее решение, чем конкурировать с настоящими мужиками в полусреднем весе, малыш", - написал "Хаос" в Твиттере.

Решение о переходе спорное, учитывая размеры велтеров, многие из которых в межсезонье весят далеко за 90 кг. Но если и удачные примеры, взять того же Рафаэля дос Аньоса, бывшего чемпионом в легком весе, а сегодня входящего в Топ-5 лучших бойцов в полусреднем.