колби ковингтон"Я продолжу выигрывать для вас": "Хаос" обсудил российскую школу борьбы и передал привет своим фанатам в стране бурых медведей.

Сегодня утром Колби Ковингтон в удручающе одностороннем матче переехал некогда опасного рубаку и экс-чемпиона UFC Робби Лоулера, подтвердив свой претендентский статус. Теперь его наверняка ждет титульный матч с залечившим (надеюсь) свои травмы чемпионом Камару Усманом, возможно, в ноябре на нью-йоркском блокбастере UFC 244.

Однако фанатам это не мешает мечтать о другом бое – между "Хаосом" и чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Колби уже неоднократно троллил "Орла" в соцсетях, называя дагестанца ни много ни мала "любителем овец", которому "в полусреднем весе положат яйца на лоб" однако обычно остро реагирующий на выпады в свой адрес Нурмагомедов в этом случае почему-то предпочел отмолчаться.

Но если бой все же случится, каким он будет? Ковингтон дал свой прогноз:

"Хабиб был бы легким боем для меня. И самое интересное, что он всего лишь легковес, а я – полусредневес. Так что бой возможен, можем встретиться в промежуточном весе и побиться за звание лучшего борца, лучшего бойца на сегодняшний момент. Но, знаешь, я бы разобрался с ним без напряга, это была бы легкая ночь".

Остальное интервью вы можете увидеть в специальном видео UFC Russia: