Первую защиту своего пояса "Нигерийский кошмар" проведет от взявшего Дану Вайта измором "Народного чемпиона".

Эпоха чемпионства Тайрона Вудли в полусреднем весе UFC завершилась этой ночью в Неваде. За два года трижды отстояв свое звание в битвах со Стивеном Томпсоном, Демианом Майей и Дарреном Тиллом, неоднократно критикуемый болельщиками за "залеживание" оппонентов и незрелищные бои, "Ти-Вуд" пал жертвой храбрых от своего же собственного оружия, в одну калитку проиграв все пять раундов, более голодному борцу Камару Усману (видео).

Наверное, больше всех в этой ситуации пострадали зрители – шило сменилось на мыло, и как долго любитель проводить время в боях, маринуя противников у сетки или свинцовым одеялом лежа на них, продержится на вершине дивизиона, спрогнозировать невозможно.

Все то время, пока Усман прессовал Вудли в октагоне, за происходящим из кейдж-сайда наблюдал бывший временный чемпион UFC Колби Ковнгтон, пришедший на шоу с поясом, который потерял свое значение в этом году, после отказа "Хаоса" проводить объединительный бой с Тайроном.

Как только в перерывах между раундами камера выхватывала Колби, он тут же вскакивал со своего места и под улюлюканье окружающих показывал надпись на бейсболке "Сделаем Америку великой снова", и на футболке "Народный чемпион", а после боя пытался спровоцировать Усмана на конфликт, но наученная горьким опытом Хабиба Нурмагомедова, служба охраны в этот раз сработала, как надо.

Но все-таки, откровенная клоунада, отдающая реслингом, и настойчивость Ковнгтона демонстрируемая в эти дни, обернулась для него успехом. На послематчевой пресс-конференции Дана Вайт подтвердил, что "друг Дональда Трампа" будет следующим оспаривать звание новоиспечённого чемпиона, конечно если снова не проворонит свой шанс.

"Сегодня в том районе, где сидел Ковингтон постоянно был какой-то переполох, - рассказал президент UFC. В какой-то момент он чуть не сцепился с матерью Усмана и всей его родней. Это происходило, пока я третий раз за вечер не подошел к нему".

"Я просто сказал: "Слушай, ты получишь титульный бой. Не про*би эту возможность опять. Ты и все твои ребята сейчас должны успокоиться. Если что-то пойдет не так, пускай с этим разбираются наши люди, а через некоторое время мы вызовем вас за кулисы для интервью". Это все, что было сказано".