михаил кокляев"Алкоборз" в опасности? Бывший чемпион Bellator показал стронгмену нюансы ударной техники и провел с ним настоящий спарринг.

Патентованный фрик-мисс-матч между многократным чемпионом по тяжелой атлетике и силовому экстриму Михаилом Кокляевым и ветераном PRIDE, M-1 Global, "Ахмат" и RCC Александром Емельяненко неожиданно начал обретать занимательные очертания.

А все потому, что Кокляев, вопреки ожиданиям, стал готовиться к бою не на кухне с кастрюлей пельменей (тут победитель очевиден), а в настоящем зале с настоящим профи, входящим в топ-10 тяжеловесов UFC экс-чемпионом Bellator Александром Волковым.

По этому поводу в сети появилось соответствующее видео. Первая половина его посвящена рекламе магазина спортивной одежды и экипировки, который бесплатно снабдил Кокляева нужной снарягой (магазин, кстати, и правда отличный – и с нашей стороны это отнюдь не проплаченная реклама), зато во второй Волков спаррингует с Кокляевым и обсуждает с ним нюансы бойцовского спорта а-ля "Мышечная масса или скорость? Сила или выносливость?".

Откровенность диалога между профи UFC и решившимся на избиение в одну калитку стронгменом подкупает, так что ролик достоин просмотра. Судя по всему, бой все же состоится – если, конечно, "Алкоборз" снова не "упадет с велосипеда" в районе ликероводочного ларька.