Экс-претендент на титул чемпиона Bellator рассуждает о пользе миграции рестлеров в смешанные единоборства.

Гостем последнего выпуска Submission Radio стал полутяжеловес Bellator Мухаммед Лаваль, чей бой с Чейком Конго в тяжелом весе в феврале должен возглавить 134 ивент промоушена. Разговор с "Кингом Мо" быстро отошел от темы его ближайшего соперника и коснулся миграции про-рестлеров в смешанные единоборства. Разумеется первым, о ком вспомнили, оказался бывший чемпион UFC в тяжелом весе, ныне действующий чемпион World Wrestling Entertainment Брок Леснар, контракт которого с федерацией рестлинга истекает в марте, а его приобретение Bellator стало бы небывалым шагом для организации Скотта Кокера с точки зрения ее продвижения.

"Все будет зависть от решения, которое сделает Брок. Вопреки сложившемуся мнению, про-рестлинг - занятие не из легких. Но я бы не отказался увидеть его в Bellator. Я ничего не имею против тех, кто в состоянии помочь популяризации Bellator и ММА в целом. В настоящее время UFC и остальные организации, больше заняты продвижением своих брендов, а не спорта, или спортивных обытий. Как все заметил, на последнем шоу Bellator не побоялись показать среди зрителей Люка Рокхолда и Дэна Хендерсона. Это к вопросу о том, кто что продвигает. На баскетбольных матчах показывают присутствующих в зрительном зале игроков или знаменитостей.  Тоже самое происходит и на футболе, вы можете увидеть бойцов UFC или баскетболистов смотрящих игру. Знаете, на чемпионате мире по футболу, они показали Коби Брайанта (защитник "Лос-Анджелес Лейкерс", прим. ValeTudo.ru). Давайте все забудем о брендах, и начнем популяризировать сам вид спорта и спортсменов"

Одним из спарринг-партнеров Лаваля в его подготовке к бою с Конго, оказался 48-летний ветеран "цирковых" ристалищ Билл Голдберг, известный далеким от рестлинга поклонникам ММА по работе в качестве комментатора на турнирах Elite XC и Strikeforce. И как ни странно, шоумен пришелся кстати в лагере Мо, настолько, что боец надеется сотрудничать с ним снова, если надумает продолжать карьеру в тяжелом весе.

"Прежде всего, хочу отметить, что он быстро всему учится. Сам же по себе Билл натренированный атлет, обладающий чудовищной силой и богатым багажом знаний в ММА. Я был приятно удивлен, так как многие рестлеры знают только свое ремесло, и ничего более выходящего за его рамки. Он оказался большим фанатом смешанных единоборств, посвятившим достаточно времени на их изучение. И я был бы не против, видеть его в своем лагере в следующий раз, если буду выступать в тяжелом весе".

Мо надеется, что боссы ММА обратят внимание на фактурного тяжа и, не взирая на солидный возраст и отсутствие опыта, дадут ему шанс выступить по правилам ММА.

"Я хотел бы посмотреть бой с его участием. Только не на любительском уровне. Почему? Никто не согласится драться с ним, а если вы найдете такого, то скорее всего, это будет лжет, имеющий опыт выступлений в профи, который захочет испортить ему рекорд. В любителях низкие гонорары, так что лучше дайте ему сразу бой в числе транслируемых по телевидению. Почему бы и нет? Пусть его бой покажут по SPIKE TV. Потому что он супер-звезда и имеет огромную армию поклонников. Если бы я управлял Bellator, то сделал бы ему предложение немедленно".