халид муртазалиевПришедший в октагон из FIGHT NIGHTS дагестанский боец провалил тестирование на дростанолон.

Российский средневес Халид Муртазалиев провалил тестирование USADA на запрещенные препараты, сообщает портал MMAFighting.com. В пробах бойца, взятых во внесоревновательный период 3 октября и 6 декабря прошлого года, были обнаружены следы анаболического стероида дростанолона.

В результате USADA отстранило Муртазалиева на 2 года. Теперь российский боец сможет вернуться в октагон только в октябре 2020 года.

Муртазалиев (14-2) дебютировал в UFC 15 сентября на турнире в Москве, выиграв техническим нокаутом у ветерана октагона Си Би Доллоуэя. Пока нет информации, будет ли результат встречи изменен на "бой не состоялся".

Халид начал свою карьеру в российском промоушене M-1 Global, и позже продолжил ее в FIGHT NIGHTS. Это уже не первый боец организации Камила Гаджиева, который после перехода в UFC попался на употреблении допинга. Например, ранее тестирование проваливали флайвейт Али Багаутдинов, тяжеловесы Руслан Магомедов и Константин Ерохин, а также верный друг Хабиба Нурмагомедова Зубайра Тухугов.

Совпадение?