хабиб нурмагомедовАвтор книги "Хабиб тайм" Заур Курбанов срывает все покровы с дикой выходки Нурмагомедова после UFC 229.

6 октября в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC 229, в главном бою которого встречались чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов и экс-чемпион организации в двух весовых категориях Конор МакГрегор. Бой закончился победой Хабиба сабмишеном в 4-м раунде, но запомнился турнир не этим, а прыжком "Орла" на Диллона Дэниса и последовавшей за ним массовой дракой, где "отличилась" вся свита Хабиба.

После этого в попытке отмазать братишку менеджер Хабиба Али Абдельазиз через журналистов запустил утку о том, что Дэнис якобы во время боя называл Нурмагомедова "мусульманской крысой" и оскорблял ислам. Однако никаких подтверждений данной версии не нашлось.

И вот на днях в большом интервью Sport24 автор книги "Хабиб тайм" Заур Курбанов рассказал версию Хабиба о произошедшем. Если вы обладаете критическим мышлением, то вам лучше присесть:

"Я его спросил, почему он выбрал именно Диллона Дэниса. Он ответил, что не было ничего такого, из-за чего бы он конкретно прыгал на него. Спрашиваю, может, он что-то кричал? Говорит, нет. То есть, он не слышал. А значит сделал вывод, что тот ничего не кричал. В итоге он говорит: «Ну, я прикинул, раз уж что-то такое начинается, то из четырех угловых Конора трое старше меня. Бить старших — не по-нашему. А Дэнис — действующий спортсмен, мой ровесник». Хабиб же специально через Джона Кавану перепрыгнул (тренер Макгрегора — Sport24). И, чтобы люди знали, ничего не было спланировано заранее. Это была импульсивная реакция Хабиба на то, что происходило до боя и во время боя. Человек, который затеял всю эту браваду, сдался. Будешь читать, поймешь, что было в голове Хабиба, когда Конор постучал. Хабиб говорит, что в себя пришел только тогда, когда попросил Кормье завести его обратно в октагон. Тут не нужно делать привязку к чему-то этническому или религиозному. Там не произошло ничего такого, что не должен был сделать любой нормальный и адекватный человек. Мужик. Орлы в клетке не сидят. Так и называется глава".

Как говорится, настало время удивительных историй. Очевидная нестыковка насчет того, что Хабиб за доли секунды заглянул во внутреннюю википедию, скалькулировал возраст всех угловых Конора, вспомнил традиции и проникся уважением к старшим, при этом параллельно испытав "сумерки сознания" и придя себя только в клетке вместе с DC, автора книги, похоже, не смущает.

И, конечно, безо всякой причины именно рядом с Дэнисом в момент прыжка оказались трое братишек Хабиба – Ислам Махачев, Али Абдельазиз и Ризван Магомедов. Все совпадения случайны.

ValeTudo.ru давно провел свое расследование и выяснил истинную причину прыжка на Дэниса, но в книгу она по понятным причинам попасть не смогла. Слишком уж неприглядна правда, а образ непримиримого борца за хешпект и уважуху разрушать этим ребятам не с руки.

P.S.: Курбанов уже начал работу над второй книгой о Хабибе, где "Орел" оказывается матерым аналитиком:

"Уже начали над ней работу. Но она не будет исключительно автобиографической. Приоткрывая завесу, она будет больше аналитической. Хабиб — невероятный аналитик ММА. Он еще два года назад сказал, что Брайан Ортега будет драться за пояс. А парень тогда только попал в топ-15. И таких примеров полно. Это невероятный аналитик всей истории UFC, в частности, и ММА, в целом. Истории достижений Федора Емельяненко, Андрея Орловского… Он серьезный аналитик с выдающейся памятью. Он помнит кто, кого, когда, в каком раунде, каким приемом. Помнит те бои UFC, которые смотрел еще на кассетах VHS. Думаю, людям будет интересно услышать мнение Хабиба об индустрии ММА и ее перспективах".

Ждем с нетерпением.