хабиб нурмагомедов"Орел" обсудил итоги турнира UFC 225: Усман заслуживает чемпионский бой больше Ковингтона, за титул в тяжелом весе должен драться Блейдс, а не Волков.

Эхо турнира-блокбастера UFC 225 (видео) достигло Дагестана, где в данный момент находится чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. Имеющий мнение обо всем "Орел" высказался по поводу ключевых матчей в полусреднем, среднем и тяжелом дивизионах.

Несмотря на то, что Колби Ковингтон выиграл у Рафаэля дос Аньоса и стал временным чемпионом UFC в полусреднем весе, Хабиб продвигает на титульный бой Камару Усмана. Причина очевидна – менеджером RDA, Усмана и Хабиба является Али Абдель-Азиз. Чисто по-братски жи есть:

"Думаю, Камару заслужил титульный бой больше, чем Ковингтон. Потому что Камару имеет рекорд (8-0) в UFC. Даррен Тилл тоже заслуживает этот бой. Посмотрим, посмотрим".

Кертис Блейдс победил Алистара Оверима и стал одним из основных претендентов на титул в тяжелом весе. Хабиб считает, что "Бритва" заслуживает чемпионский бой больше других. Александр Волков? Нет, не слышал:

"Блейдс может стать чемпионом UFC. У него очень хорошая борьба, он молод и силен, он голоден, у него другая мотивация. Он – новая кровь в тяжелом дивизионе UFC. Думаю, только один боец может его побить – Даниэль Кормье. Он может его побить. Другие парни… Даже Стипе, думаю, даже для Стипе это стилистически плохой матч, потому что Блейдс все время давит, идет вперед, и у него хорошая борьба. Но посмотрим. Он новая кровь. Нам следует подождать (итогов турнира UFC 226) 7 июля. Я думаю, он заслужил, титульный бой. Больше, чем остальные".

В главном же матче, по мнению Хабиба, победил Роберт Виттакер:

"Насчет боя Ромеро – Виттакер – это очень близкий бой. Если ты хочешь забрать пояс, ты должен сделать вес и побить своего соперника. Даже я, когда я не смог сделать вес и отправился в больницу, что произошло? Я не стал чемпионом. После я вернулся, выиграл, заслужил свой титульный бой, вернулся и, наконец, забрал свой пояс. Здесь все крутится вокруг дисциплины".

"Насчет Йоэля – он невероятный спортсмен, ему 41 год и он атлет олимпийского уровня. Я хотел, чтобы Йоэль стал чемпионом, но Роберт Виттакер – замечательный спортсмен, феноменальный боец. И, думаю, он заслужил эту победу больше, чем Ромеро".