хабиб нурмагомедовИстерика и шантаж: "Орел" обещает разорвать контракт с UFC, если промоушен уволит его оруженосца Зубайру Тухугова.

Президент UFC Дана Вайт после печально известной драки по окончании турнира UFC 229 пообещал уволить всех, кто состоит у него на контракте и выбежал октагон избивать МакГрегора.

А это, собственно, вся шайка прихлебателей Хабиба Нурмагомедова, включая выступающего в UFC чеченца Зубайру Тухугова, который хотел под шумок влепить Конору пощечину, но вместо этого словил лицом (по другим версиям - подмышкой) фирменный левый кросс и едва не отлете в астрал.

Теперь внезапно Дане предстоит сделать нелегкий выбор – его новый любимчик, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов опубликовал в Instagram на двух языках истерический пост с ультиматумом: уволите Зубайру – уйду и я:

"Я хотел бы обратиться к юфс: Почему вы никого не уволили, когда их команда напала на автобус толпой и ранила пару человек, ведь они могли убить кого то там, почему ни кто ничего не говорит про оскорбления моей родины, религии, нации, семьи.

Почему вы должны наказывать именно мою команду, когда дрались обе команды, если вы скажете что я это начал, то я не согласен, я закончил начатое им.

В любом случае, так накажите меня, причём тут @zubairatukhugov если вы думаете, что я буду молчать, то вы ошибаетесь, вы отменили бой Зубайры и хотите уволить его, только за то, что он ударил Конора, после того как Конор первый ударил моего другого Брата, на камере все видно.

То знайте, что вы и меня потеряете вместе с ним, у нас в России мы своих не бросаем и я за своего Брата пойду до конца и если вы все таки решитесь его уволить, то и мне не забудьте отправить разорванный контракт, в противном случае я сам его порву.

И да чуть не забыл и гонорар мой, который вы не отдаёте и с которым вы так возитесь, можете оставить себе, только смотрите чтоб он у вас в горле не застрял, мы свою честь отстояли и это самое главное, а за Братьев мы идём до конца. #БратзаБрата"

Похоже, встреча с президентом не прошла даром - теперь Нурмагомедов начал вещать "за Россию". Может, и флаг в следующем бою не побрезгует вынести?

Пока же любимая тактика Хабиба – угрозы и шантаж – снова в действии. Окажется ли Вайт настолько бесхребетным, что прогнется под "Орла" и откажется от своих слов? Сам Хабиб в любом случае не в накладе, ведь это отличная возможность соскочить с боев против действительно опасных соперников и сохранить драгоценный "нолик" в графе поражений.