хабиб нурмагомедовГениальный план "Орла" по захвату титула не прокатил, он проведет рейтинговый бой с ударником из Бразилии.

Российский легковес Хабиб Нурмагомедов наконец получил соперника. Им стал бразилец Эдсон Барбоса, подтвердивший поединок. Официальный анонс должен быть сделан в ближайшее время.

Ранее Хабиб в своем интервью сообщил, что надеется на титульный бой с временным чемпионом Тони Фергюсоном, если руководство UFC сведет чемпиона Конора МакГрегора с Нейтом Диасом. Очевидно, этот план существовал только в умах Нурмагомедова и его команды, нацеленной на пояс даже после катастрофического провала, случившегося во время весогонки перед UFC 209.

Турнир UFC 219 состоится 30 декабря в Лас-Вегасе, хедлайнер шоу пока не анонсирован.

Нурмагомедов (24-0) последний раз дрался с Майклом Джонсоном в ноябре прошлого года. После этого он должен был разыграть временный титул в бою с Тони Фергюсоном, но почувствовал во время весогонки сильные боли и был госпитализирован.

Барбоса (19-4) выиграл три боя подряд, победив по очкам Энтони Петтиса и Гилберта Мелендеса, и нокаутировав Бенейла Дариуша.