хабиб нурмагомедовUFC пытается организовать бой чемпиона легкого веса с легендой полусреднего дивизиона.

Недавний тизер от Али Абдельазиза может оказаться действительно крупным анонсом. Согласно сообщению в Твиттере MMA TEAM DAGESTAN (ранее парни первыми писали о замене Вердума на шоу в Москве Марком Хантом и готовящемся бое Хабиб – МакГрегор на UFC 229), UFC пытается организовать поединок между Хабибом Нурмагомедовым и Джорджем Сент-Пьером.

Других подробностей на данный момент нет. В первую очередь непонятен вес, в котором планируют подраться "Орел" и GSP, ведь до сих пор не ясно, сможет ли канадец уместиться в норматив легкого веса. Кроме этого, Дана Вайт на днях заявлял, что для боя с Хабибом Сент-Пьеру нужно побить хотя бы одного легковеса из топ-5.

Однако у владельцев UFC могут быть свои соображения на этот счет, ведь этот бой вполне может собрать хорошую кассу. Сент-Пьер известный шоумейкер, а Хабиб после боя с МакГрегором и прыжка "бомбочкой" на устах у каждой домохозяйки.

Единственный серьезный момент – NSAC все еще должна отстранить Хабиба за дебош после UFC 229. Слушание перенесено на декабрь, и срок отстранения может быть довольно большим. Но, как мы знаем, UFC просто так суетиться не станет, возможно, организаторы знают то, чего не знаем мы.

Нурмагомедов (27-0) провел последний бой 6 октября, выиграв болевым приемом на челюсть / шею у Конора МакГрегора. Перед этим он выиграл вакантный титул чемпиона UFC в легком весе, победив по очкам Эла Яквинту.

Сент-Пьер (26-2) вернулся в октагон в ноябре прошлого года после 4-летнего отсутствия и отобрал титул чемпиона UFC в среднем весе у Майкла Биспинга, задушив его со спины в третьем раунде. Позже Джордж освободил титул, сославшись на проблемы со здоровьем и нежелание продолжать карьеру в данном дивизионе.