"Орел" сравнил с себя с лучших боксером планеты независимо от весовой категории, и признался, что хочет стать величайшим легковесом в истории UFC.

За последние годы Хабиб Нурмагомедов превратился из скромного паренька, получившего патриархальное воспитание в Дагестане, в одного из самых заметных скандалистов всемирной паутины. Бытует мнение, что в индустрии развлечений, к коей относятся смешанные единоборства, по-другому вести себя просто нельзя, иначе тебя не заметят, и ты будешь до пенсии выступать на вторых ролях, несмотря на все спортивные достижения. Определенная толика правды в этом есть, но не стоит забывать, что пока треш-ток вывел на чемпионскую орбиту UFC лишь одного бойца, и огромную роль в его успехе сыграла сама организация, вложившая в "проект МакГрегор" миллионы долларов. Остальные добивались вершин ММА, не делая ставку на эпатаж, а порой, как Джордж Сент-Пьер или Федор Емельяненко, предпочитая лишний раз не светиться в СМИ.

В комментарии, который Нурмагомедов дал сегодня американскому таблоиду TMZ, он сравнил себя с Флойдом Мейвезером, признанным западными специалистами лучшим боксером независимо от весовой категории последних лет, и заявил, что хочет стать величайшим бойцом в истории.

"Конор должен ходить и оглядываться, потому что я собираюсь размазать Тони Фергюсона, а потом взяться за него. После нашей встречи, люди забудут его имя. Но пока все только и говорят про МакГрегора, и это в порядке вещей".

"По правде говоря, меня совершенно не волнует МакГрегор, я просто хочу драться за титул. Меня не волнует ни он, ни Флойд Мейвезер. Флойд Мейвезер – это один из лучших боксеров современности, но я считаю себя Флойдом Мейвезером смешанных единоборств. Мой рекорд сейчас 24-0, но он может стать 26-0 - это означает 10 побед подряд в UFC– неоспоримый чемпион в легком весе. Я хочу стать величайшим легковесом в истории. Это моя цель".

Стать 25-0, еще на один шаг став ближе к своей цели, или громко упасть, ударившись о реальность, Нурмагомедов может 4 марта, когда будет делить с Тони Фергюсоном титул временного чемпиона UFCв легком весе.