хабиб нурмагомедовНурмагомедов планирует выступить в сентябре, декабре и апреле, и не теряет надежды на бой с Джорджем Сент-Пьером.

Согласно интервью менеджера "Орла" Али Абдельазиза журналисту ESPN Бретту Окамото, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов планирует провести в ближайшие 7 месяцев целых три боя – в сентябре, декабре и апреле:

"Он дал мне очень четкие указания. Он сказал, что хочет подраться 7 сентября, затем в декабре. И если Джордж Сент-Пьер сумеет договориться с UFC до апреля, то Хабиб подерется с ним в апреле".

Первый оппонент известен – на шоу UFC 242 в Абу-Даби Хабиб встретится с Дастином Порье. Декабрьский турнир и возможный соперник пока остаются загадкой, а к апрелю, по мнению Али, должен схуднуть до 70 кг бывший чемпион UFC в полусреднем и среднем дивизионах Джордж Сент-Пьер.

Правда, он официально вышел на пенсию, но это детали. Если кремлевская диета GSP пойдет не по плану, Хабиб готов подраться с другим претендентом:

"Дивизион легковесов полон претендентов, и он должен двигаться вперед. Хабиб уже делал это раньше. Он подрался с Эдсоном Барбозой, Элом Яквинтой и Конором МакГрегром меньше чем за год. Если к апрелю GSP будет готов, Хабиб будет рад с ним подраться. Если нет – это может быть любой претендент".

А что же насчет реванша с Конором? По мнению команды Хабиба, МакГрегор должен сначала заработать право на этот бой, устранив кого-нибудь из топовых претендентов.

"Честно говоря, Конор должен выйти в октагон и подраться с кем-нибудь вроде Джастина Гейджи, Тони Фергюсона или Дональда Серроне. Пока же он недостаточно достойный соперник. Мы все так считаем, вся наша команда".

Остальных, как известно, уберет с пути "Орла" Ислам Махачев.