кертис блейдс"Бритва" дал прогноз на победителя титульного боя в тяжах, с которым собирается встретиться в декабре.

Незаметно Кертис Блейдс добрался до той точки в карьере, когда можно предъявлять свои права на пояс чемпиона UFC и рассуждать о титульных шансах. Американский тяжеловес выиграл пять боев подряд в октагоне, в том числе завалял до решения Марка Ханта и послал в нокаут Алистара Оверима (видео), после чего занял выжидающую позицию и уже успел отказаться от встречи с Александром Волковым на московском турнире организации.

Теперь для Блейдса имеет смысл только встреча с победителем противостояния между действующим чемпионом тяждива Стипе Миочичем и поднявшимся в категорию Даниэлем Кормье, о которой говорил на этой неделе с BJPenn Radio:

"Я собираюсь притопить за Стипе в этом бою. Мне нравится его кикбоксинг, как он работает ногами, его функционал. DC – хороший борец, но Стипе и сам неплохо борется. Думаю, у него гораздо больше преимуществ. Я считаю, он нокаутирует его… наверное, в четвертом раунде, может быть в пятом".

Блейдс второй в рейтинге, выше него только Франсис Нганну, которому он проигрывал остановкой боя врачом в 2016-м, но именно себя Кертис видит следующим соперником чемпиона и надеется получить шанс в конце года.

"Что Миочич, что Кормье, представляют большую угрозу, и я не думаю, что кто-то из них слабее или сильнее другого. Он оба по-своему хороши, у обоих довольно хорошая стойка, и они оба великолепно умеют бороться. Моим единственным преимуществом был бы вес и, вероятно, диапазон. Я мечтаю подраться с победителем в канун Нового года в Вегасе. Я заслуживаю того, чтобы стать чемпионом".