кен шемрокГлавным боем первого турнира Valor Bare Knuckle Inc. может стать битва мастодонтов ММА Кена Шемрока и Марка Колмана.

Ветеран смешанных единоборств Кен Шемрок уловил, откуда дует денежный ветер, и решил организовать собственный промоушен по кулачным боям (боксу без перчаток). Организация будет называться Valor Bare Knuckle Inc., первый турнир пройдет 21 сентября на арене 4 Bears Casino and Lodge в Нью-Тауне, штат Северная Дакота, США.

Пока ни один участник грядущего ивента официально не анонсирован. Однако бывший чемпион UFC и хорошо известный отечественным фанатам по боям с Федором Емельяненко в PRIDE ветеран Марк Колман уже выразил желание возглавить турнир на пару с самим Шемроком.

55-летний Шемрок (28-17-2) выступает в ММА с 1993 года. Последний раз он выступал в феврале 2016-го, проиграв техническим нокаутом Ройсу Грейси на шоу Bellator 149/ Его рекорд в последних 10-ти матчах – (2-8).

54-летний Колман (16-10) начал карьеру в 1996 году. Последний бой он провел в 2010-м на UFC 109, проиграв техническим сабмишеном (удушение со спины) Рэнди Кутюру. Рекорд в последних 10-ти боях – (4-6).

Вдумайтесь – мужикам на пару 109 лет! Впрочем, чего не сделаешь ради денег – ведь благодаря Артему Лобову, Джейсону Найту, Полу Малиньяджи и промоушену Bare Knuckle FC кулачные бои сегодня переживают невиданный взлет.