кейн веласкесЭкс-чемпион тяждива c двухлетним простоем сразится с обладателем самого тяжелого удара в UFC.

Слух о скором возвращении в строй тяжеловеса Кейна Веласкеса, появившийся в ноябре, подтвердился ровно наполовину. Сегодня журналист Ариэль Хельвани со ссылкой на свои источники сообщил об участии Кейна в первом турнире UFC на канале ESPN, но в соперники не выступавшему два года ветерану промоутеры собираются назначить Франсиса Нганну, а не деклассировавшего его экс-чемпиона Стипе Миочича, как сообщалось ранее.

Бой должен пройти 17 февраля в Фениксе (США) на UFC on ESPN+ 1.

Нганну (12-3) в ноябре остановил свое стремительное падение в рейтинге, в не предвещавшем ему ничего кроме очередного поражения поединке с без пяти минут претендентом Кертисом Блейдсом, неожиданно нокаутировав оппонента в первом раунде (видео). Ранее триумфальное восхождение камерунца к вершинам дивизиона было остановлено Миочичем, а затем последовало поражение от Деррика Льюиса, на пару с которым массивные тяжи установили новый антирекорд по количеству выброшенных ударов – 33 за три раунда.

Веласкес (14-2) провел последний бой в июле 2016-го на юбилейном турнире UFC 200, выиграв техническим нокаутом в первом раунде у Тревиса Брауна. После этого Кейн должен был на шоу UFC 207 провести реванш с Фабрисио Вердумом, отобравшим у него титул, но дали знать о себе проблемы со здоровьем: представители Спортивной комиссии Невады не дали Кейну разрешение на бой, отправив его лечить костяные "шпоры" в спине.

Несмотря на нокаутирующую мощь своих ударов, обладающий нулевой защитоц от переводов в партер, Нганну выглядит удобным соперником для Веласкеса, но сможет ли экс-чемпион набрать конкурентную форму после двухлетнего простоя? Как показал недавний пример Конора МакГрегора, не всем это удается.