рустам хабиловРустам Хабилов, Сапарбек Сафаров, Абдул-Керим Эдилов и Ислам Махачев выступят на турнире UFC в Роттердаме.

Кард турнира UFC Fight Night 115 пополнился 4-мя поединками с участием российских бойцов. 

Возглавит импровизированный "кавказский десант" отличный боец и замечательный собеседник, яркий представитель школы вольной борьбы Рустам Хабилов (21-3). Рустам выиграл 4 поединка подряд решениями судей, в последнем бою обойдя канадца Джейсона Сагго. Противостоять ему будет ветеран Bellator и Titan FC Десмонд Грин (20-5), дебютировавший в октагоне победой раздельным решением судей над Джошем Эмметом.

Подписанный в UFC несколько лет назад, но так и не дошедший до октагона полутяж Абдул-Керим Эдилов (16-4) предпримет очередную попытку на турнире в Голландии. Эдилов набил в промоушенах типа "Ахмат" и FIGHT NIGHTS 10 побед на отборной мешковине, после чего эпично попался на мельдонии. Честь проверить чеченского бойца на профпригодность выпала прямо скажем не хватающему звезд с неба сербу Бояну Михайловичу (10-5), с треском проигравшему нокаутами оба проведенных в UFC боя (Франсису Нганну и Йоахиму Кристенсену).

Советуем обратить пристальное внимание на выступление Сапарбека Сафарова (8-1). До дебюта в UFC Сапарбек запомнился отечественным фанатам разве что позорным поведением на взвешивании одного из турниров M-1. А в октагоне Сафаров, что говорится, совершил поджог на фабрике фейерверков.  Похожий на узника Освенцима Сапарбек  вышел на замену за неделю до боя и выдал ультравалидольный матч с Джианом Вилланте, выстрелив каскадом умопомрачительны камбеков, и, пусть и проиграв в итоге техническим нокаутом, но продемонстрировав впечатляющие волевые качества. UFC не остался в стороне и выдал обоим участникам встречи по $50,000 за "Бой вечера". 

Соперником Сафарова в этот раз станет выступающий с переменным успехом бразилец Маркос Рожерио де Лима (15-15-1).  Из 6-ти последних матчей де Лима проиграл 3, уступив сдачами украинцу Никите Крылову, россиянину Гаджимурату Антигулову и американцу Овинсу Сент-Пре.

Замыкает высадку "кавказского десанта" дагестанский легковес Ислам Махачев (14-1), тренирующийся вместе с Хабибом Нурмагомедовым. Ислам провел в UFC четыре поединка, одержав победы в трех из них. Сейчас на счету Махачева винстрик из двух побед подряд над Крисом Вэйдом и Ником Ленцем. Противостоять Исламу будет бразилец Мишель Празерес (22-2) с говорящим прозвищем "Трактор". Оппонент серьезный – в UFC он проигрывал лишь ветерану Пауло Тиаго (дебют) да нынешнему топ-5 легкого веса Кевину Ли, выиграв при этом у Маирбека Тайсумова и Джоша Буркмана.

Турнир UFC Fight Night 115 состоится в Роттердаме (Голландия) 2 сентября, возглавит его поединок "Дядя Степа против Небоскреба" Александр Волков против Стефана Штруве. Пока до сентября неблизко, можете скоротать ожидание прослушиванием отличных подкастов "Лоукик в голову" с Рустамом Хабиловым:

"Лоукик в голову" #10 - Рустам Хабилов о стычке с Норманом Парком
"Лоукик в голову" #21 - Рустам Хабилов ставит на МакГрегора