кондит карлосПотрепанные в боях ветераны полусреднего дивизиона скрестят перчатки в мае.

Давно не выступавший из-за затянувшихся проблем с коленом американский полусредневес Карлос Кондит вернется в октагон в конце весны. По сообщению ряда источников близких к событию, бывший временный чемпион UFC столкнется с бразильским "Питбулем" Тиаго Алвесом 30 мая на UFC Fight Night 67. Место проведения турнира не уточняется.

Кондит (29-8) потерпел три поражения в четырех боях. В марте 2014 он покинул октагон, в прямом смысле, на руках собственных угловых после неожиданно оборвавшейся во втором раунде встречи с Тайроном Вудли. Связки правого колена "Прирожденного убийцы" пострадали во время одного из неудачных падения, а последующий тяжелый лоукик "Ти-Вуда" в болезненную зону, лишил Карлоса возможности самостоятельно передвигаться и продолжать бой. Только в конце прошлого года после перенесенной операции и длительного курса реабилитации, Кондит вернулся к полноценным тренировкам.

В отличие от соперника, перспективы которого туманны, Алвес (21-9) переживает очередной карьерный взлет. Не выступавший более двух лет из-за проблем со здоровьем, бразилец вернулся к активной деятельности в апреле 2014 и начал с уверенной победы решением судей над Сетом Бажински. Последовавший за этим разгром Джордана Мейна, окончательно укрепил позиции «Питбуля» рвущегося обратно в Топ-10.