камару усманТрадиционно унылое выступление "Нигерийский кошмар" объяснил переломом конечностей, но это не помешало ему заявить о своем праве на титул чемпиона.

По славной традиции, после каждого своего выступления, которые все как на подбор тоскливы и могут вызвать даже у здорового и жизнерадостного человека мысли о тщетности бытия, когда UFC показывает такое в мейн ивенте своего дебютного турнира в Чили, Камару Усман рассказывает болельщикам, что помешало ему устроить пожар на фабрике фейерверков.

В январе, пролежав три раунда на Эмиле Мике, нигерийский полусредневес объяснил это плохим самочувствием, которое составляло всего 30% от нормы. Сегодня, выиграв решением судей у Демиана Майи (видео), принявшего бой в короткие сроки, заявил на пресс-конференции, что сломал в поединке обе руки и только поэтому не финишировал бразильского ветерана:

"Никаких оправданий. Но я думаю, что сломал правую руку во втором раунде, я уже не мог бить ей так же сильно, как и прежде, а потом сломал и левую в третьем. Просто, чтобы все знали".

"Я выбросил правый прямой, прямой по корпусу. Непосредственно перед этим рука уже была травмирована, но в любом случае надо было бить, и когда я нанес этот удар, а Майа пошел вниз, я снова услышал знакомый хруст и подумал: "Пи**ец". Я, конечно, мог бы попытаться финишировать его прямо там, но у нас впереди было еще много раундов".

Тем не менее, все это не мешает Усману каждый раз предъявлять свои права на титульный бой с чемпионом Тайроном Вудли и считать остальных топов недостойными.

"Давайте будем честны, никто в дивизионе не хочет драться со мной, потому что я самый неудобный соперник для любого. Бой с Майей я выиграл, Дана Вайт очень хотел, чтобы он состоялся. Он хотел проверить меня в схватке с самым серьезным парнем. С чемпионом мне будет проще справиться, и с этими двумя бомжами Дос Аньосом и Ковингтоном, которые собираются драться за временный титул, тоже, потому что эти парни придурки. С Майей был самый конкурентный бой в этом дивизионе".

"Я уверен, что Дана проверял меня, он хотел увидеть, есть ли у меня навыки и я доказал, что хорош во всем. Я могу защитить себя от переводов в партер, могу сам перевести соперника на землю, а если захочу, удерживать его в стойке и размениваться ударами. Все это я могу".

"Считаю, что я должен бороться за титул следующим.С Маей я выглядел гораздо убедительнее, чем Вудли. Тайрон бегал от него весь бой. Он вроде бы нанес наименьшее количество ударов в истории турнира? А я доминировал над Демианом от начала и до конца".