камару усманЧемпион с крайне незрелищным стилем пожаловался, что два года почему-то никто не хотел с ним драться.

Нигерийский полусредневес Камару Усман, которому 14 декабря предстоит подраться в главном бою UFC 245 с Колби Ковингтоном, в свежем интервью сообщил, что в один из моментов карьеры рассматривал мысль об уходе на пенсию. Причиной таких невеселых мыслей стало отсутствие желающих выйти с ним в клетку в 2017-18 годах:

"Когда я выступал в UFC, были моменты, когда я думал о прекращении карьеры, потому что банально не мог получить бой. Я был реально на грани, по 6-8 месяцев ждал соперника. Организаторы говорили мне: "этот парень отказался от с тобой, тот парень отказался от боя с тобой". И я тогда сказал: "Знаете что? Похоже, во всем этом просто нет смысла""

И это говорит человек, который обещал "оставаться активным чемпионом", а сразу после боя побежал по больницам, что некоторые вообще считают фейком. Вспомните навскидку, когда Усман последний раз дрался? 3 марта. Прошло 9 с половиной (недель) месяцев - за это время, как говорится, можно было выносить и произвести на свет нового человека. А Усман на пару со своим менеджером даже декабрьский бой чуть не сорвали, торгуясь за гонорар повыше и затягивая встречу до последнего.

На самом деле ничего удивительного, что бойцы не хотели драться с Камару. Да и вообще далеко не факт, что это действительно были отказы от бойцов, а не вранье организаторов в попытке отделаться от Усмана Ни для кого не секрет, что Усман – унылейшее патентованное "одеяло" и гуру стиля "lay and pray", настоящее снотворное для фанатов. Решение слить в его пользу пару зрелищных нокаутеров явно далось UFC нелегко.

Плюс руководство UFC отлично знает, чем заканчивается чемпионство подопечных хитромудрого Али Абдельазиза – обязательной постановкой на капремонт и последующими простоями по полгода из-за лагман-туров, религиозных праздников и поездок к местам силы.

Но сам Усман считает, что организаторы должны были не просто предлагать бойцам дивизиона встречу с ним, а всячески давить на потенциальных соперников, чтобы те вынуждены были принять принять поединок. Кроме шуток:

"У всех находились свои оправдания (не драться со мной). Один хотел соперника из топ-10, другой говорил, что я не лучший боец или что я скучный боец. И организация не особенно то старалась предпринимать какие-то шаги и прикладывать усилия, чтобы склонить этих парней к бою со мной. Они знали, что это случится, что я буду чемпионом мира в полусреднем весе. Коим я сейчас и являюсь".

И фанаты, конечно, от этого факта в экстазе. Куда там Тайрону Вудли и Робби Лоулеру до этого взрыва на фабрике постельных принадлежностей.

Одним из тех, кто, по словам Усмана не хотел с ним драться, был нынешний претендент Колби Ковингтон. По словам Камару, фанат Трампа №1 отказывался от встречи с ним аж 4 раза:

"Частью моей фрустрации был соперник, с которым я дерусь на днях. Бой с ним мне предлагали 4 раза, и во всех случаях он отказался".

Логично, ведь единственное, что может соблазнить кого-либо из вменяемых бойцов подраться с Камару – это чемпионский пояс, который он заполучил не без помощи магии вуду.