камару усман"Нигерийскому кошмару" не хватает хардкора. Он обвиняет оппонентов в трусости, а промоушен в резкой смене курса на шоу-бизнес.

На прошлой неделе Камару Усман наконец получил бой с Сантьяго Понзиниббио на майском турнире UFC в чилийской столице, и пожалуй «Понзи» - единственный из Топ-10, кто отважился принять его вызов. Все небожители из первой пятерки и горячие проспекты вроде Даррена Тилла и Колби Ковингтона как один отказывались драться с "одеялом" способным сломать любой гейм план, или старательно не замечали его.

Рассуждая о происходящем в спорте, который с появлением таких, как Конор МакГрегор и сменой руководства превратился в балаган, Усман констатировал, что неписанный закон "в UFC лучшие дерется с лучшими" приказал долго жить.

"Правила игры в этом спорте поменялись, в том смысле, что UFC уже не тот, что был раньше, - сказал он The MMA Hour. Я не знаю, кто в этом виноват, есть несколько человек, на которых можно было бы возложить ответственность. Правила игры изменились, и больше лучшие не дерутся с лучшими, чтобы выяснить, кто из них является сильнейшим бойцом в мире".

"Бойцы больше не принадлежат сами себе, за ними стоят целые команды. У бойца есть менеджер, агент, голливудский агент и вдобавок целая армия тренеров. Кроме того, компания, которая сейчас владеет турниром, это не те старые добрые хардкорщики из UFC работавшие под лозунгом «Реальней не бывает». Все сейчас норовят найти себе выгодный бой: «Я хочу противника с именем, дайте мне большой бой. Я хочу, чтобы противник дрался со мной в стойке, мне не нужен неуступчивый борец, которого я не смогу повалить или нокаутировать». Так что все эти ребята просто ищут себе удобных соперников, легкие бои, сидят и ждут. Теперь UFC – это просто шоу-бизнес, и каждый из них хочет стать его частью. Каждый хочет стать звездой, не участвуя в тяжелых боях".