"Цыгано" дал прогноз на исход чемпионского матча-реванша.

Джуниор дос Сантос, Фабрисио Вердум, Кейн Веласкес – эта тройка элитных тяжеловесов UFC, в которой каждый встречался с каждым. "Цыгано" нокаутировал Вердума (на UFC 90) и Веласкеса (на UFC on FOX 1), Веласкес дважды жестоко бил дос Сантоса (на UFC 155 и 166), а Вердум разгромил самого Кейна (на UFC 188).

Вчера на сессии вопросов и ответов UFC Q&A за всю компанию отдувался Джуниор, находясь на прямой связи в своем лагере American Top Team во Флориде. Когда его спросили, что он думает о матче-реванше Вердума и Веласкеса, бразилец начал издалека:

"Вердум здорово проявил себя в их первом бою, но, на мой взгляд, он встречался не с тем противником, с которым довелось биться мне, не с тем Веласкесом".

"Кейн полностью исчерпал запасы энергии в первом раунде. Это стало для меня полной неожиданностью. Он обессилил уже в первом раунде! Это невероятно для человека, который провел со мной в клетке 10 очень плотных раундов. В пятом раунде, в последней пятиминутке, он скакал как мальчишка – вот, что выглядело странным".

"Если Веласкес будет в нормальных кондициях, я думаю, что он выиграет у Вердума".

Однако, в интересах самого "Цыгано", чтобы пояс остался у действующего чемпиона.

"Может быть, Фабрисио будет моим следующим противником. Не знаю. Если он защитит титул, и я одержу победу – это может произойти".

Встречу Вердума и Веласкеса не стоит ждать раньше весны, по неофициальным данным, UFC запланировали этот поединок на март 2016-го. Гораздо быстрее в октагон вернется Дос Сантос, для которого бой с Алистаром Оверимом 19 декабря, станет первым за последние 12 месяцев.