Экс-чемпион дал прогноз на грядущий бой за титул UFC в тяжелом весе.

Первая защита пояса чемпиона UFC в тяжелой весовой категории, может оказаться для Фабрисио Вердума последней. Такую развязку в поединке "Вай кавалло" и Стипе Миочича 14 мая, не исключает бывший обладатель титула Джуниор дос Сантос, оценивший шансы конкурентов.

"Вердум сильно спрогрессировал в последнее время, он показывал это неоднократно в своих поединках. Он эволюционировал. Его навыки в партере – лучшие в тяжелом дивизионе, в этом нет никаких сомнений. У него есть все, чтобы удерживать пояс продолжительное время, но впереди у него бой с серьезным противником. Миочич обладает очень сильным, нокаутирующим ударом. Его удары потрясали меня несколько раз во время боя. У него есть этот удар, и в стойке он сильнее Вердума", цитирует бразильца MMAFighting.

"Верудм превосходно чувствует себя в партере, но я не думаю, что он может перевести туда каждого. Если бой будет проходить в стойке, то превосходство будет на стороне Миочича. Если перейдет в партер, то все закончится для него очень быстро. Но сравнивая их, мне кажется, что Фабрисио не сможет провести тейкдаун, а это означает, что бой будет проходить в стойке, где фаворитом я вижу Стипе".

"Цыгано", бивший обоих участников чемпионского матча, готовится принять бой с Беном Ротвеллом 10 апреля, и считает, что за счет старого багажа, может рассчитывать в короткие сроки заработать еще один титульный шанс.

"Приятно чувствовать, что побеждал двух участников боя за титул чемпиона. Здорово, что дивизион забит под завязку талантливыми бойцами. Когда кто-то удерживает пояс так долго… это, в некотором смысле, позитивно, и, да, дивизион переживает хорошие времена".

"Меня не сильно волнуют рейтинги, как, впрочем, и самих UFC. Что действительно их заботит, так это бои, которые можно дорого продать. Я же хочу двигаться к своим целям. Главная из них – снова стать чемпионом, и я знаю, что способен на это, но чтобы снова заработать свой шанс, еще придется выиграть два или три боя. Но мне это по силам".