джош буркман"Народный воин" проверит на прочность корейский "Травмат".

Забитый под завязку хитовыми боями турнир UFC 187 пополнил еще один потенциально зрелищный матч в полусреднем весе: выходец из WSOF Джош Буркман померяется силами с ветераном октагона Дон Хьюн Кимом.

Шоу состоится 23 мая в Лас-Вегасе, США, под крышей ставшей родной для промоушена MGM Grand Garden Arena. Турнир возглавят сразу два титульных блокбастера: чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс встретится с Энтони Джонсоном, а чемпион UFC в среднем весе Крис Вайдман проведет бой против Витора Белфорта.

Буркман (27-10, 1 NC) последний раз выходил в клетку в январе, проиграв по очкам Гектору Ломбарду. Однако позже результат поединка был изменен на "матч не состоялся", так как кубинец провалил тестирование на допинг (в его организме были обнаружены следы "дизайнерского" стероида дезоксиметилтестостерона).

Перед этим Джош заработал рекорд (4-1) в промоушене WSOF, где проиграл лишь Стиву Карлу в бою за вакантный титул чемпиона.

Ким (19-3-1, 1NC) в последнем бою с треском проиграл Тайрону Вудли, съев панч и уйдя в нокаут после неудачно проведенного удара локтем с разворота. Перед этим Дон Хьюн выиграл четыре матча подряд, победив по очкам Пауло Тиаго и Сияра Бахадурзаду, а также нокаутировав Эрика Сильву и Джона Хэттоуэя.