джош барнеттВетеран ММА нацелен вернуться в титульную гонку.

Согласно заявлению Ариэля Хельвани в эфире программы UFC Tonight, ветеран смешанных единоборств Джош Барнетт хочет провести бой против бразильского экс-чемпиона тяжеловесов Джуниора дос Сантоса.

При этом команда Джоша Барнетта свято верит, что бой с "Цигано" окажется претендентским.

"Чтобы получить бой за титул, ты должен пройти через Джуниора рано или поздно", - говорит менеджер Барнетта Леланд Лаберр. "Так что давайте сделаем это сейчас. Это будет его путь к возвращению в титульную гонку".

Барнетт (33-7) провел по возвращению в UFC всего два боя, нокаутировав еще одного ветерана Фрэнка Мира и проиграв брутальным нокаутом (удары локтями в висок) представителю новой волны тяжелого дивизиона Трэвису Брауну.

Дос Сантос (16-3) проиграл 2 из 3-х последних поединков, оба раза – нынешнему чемпиону Кейну Веласкесу. Между встречами с мексиканцем "Цигано" успел отправить в нокаут ветерана PRIDE Марка Ханта, обрушив хайп вокруг самоанского "Женераля". Однако это не спасло JDS от сокрушительного поражения в раббер-матче - избитый до полубессознательного состояния Джуниор после боя признался, что не помнит половину поединка.