Первый номер рейтинга флайвейтов UFC проведет бой с бывшим чемпионом Bellator.

Джозеф Бенавидес проведет очередной рейтинговый бой против Зака Маковски 6 февраля на турнире UFC 196: Werdum vs. Velasquez 2 в Лас-Вегасе. Таким образом, слухи о возможной смене Джозефом весовой категории, остаются лишь слухами.

В своей профессиональной карьере Бенавидес (23-4) проигрывал четырежды, и в трех случаях это произошло в попытках отвоевать пояс чемпиона одного из крупнейших промоушенов планеты. В 2010-ом Джозефа остановил тогдашний чемпион World Extreme Cagefighting в легчайшем весе Доминик Круз; в 2012 и 2013 годах, непроходным для него стал лучший флайвейт UFC Деметриус Джонсон. С последней титульной попытки минуло два года, все это время Бенавидес выступал без поражений, одержал четыре победы подряд (в последнем бою выиграл у Али Багаутинова), поднялся на первую строчку рейтинга лучших своего веса и вновь готов к штурму чемпионской высоты. Но, получить третий бой, при двух поражениях от "Могучего мышонка", Джозефу вряд ли светит, и ему ничего не остается, кроме как ждать, в надежде, что кто-то другой лишит Джонсона его статуса.

Маковски (19-6) оказался в парадоксальной ситуации: в сентябре прошлого года он был бит по очкам Джоном Додсоном – вторым зависнувшим в небытие экс-претендентом на титул UFC, с двумя поражениями от действующего чемпиона. Не закрыв поражение, он возвращается в октагон, для боя с собратом Додсона по несчастью.

Зак опытный грэпплер, выходивший на ковер более 70 раз. В 2010 году он победил в Гран-при Bellator в легчайшем весе и завоевал пояс чемпиона, которого лишился уже в первой защите, проиграв сдачей Эдуардо Дантасу. В UFC боец выступает с общим счетом 3-2, при этом занимая восьмую строчку рейтинга сильнейших.