Еще один боец UFC поддался последнему веянию моды, тон которой задает Конор МакГрегор.

Сегодня желание представителя смешанных единоборств начать карьеру в профессиональном боксе, никого не удивляет. Конор МакГрегор уже сделал первый шаг в этом направлении, получив соответствующую лицензию в штате Калифорния. От "Ноторуса" не отстает его бывший соперник Нейт Диас, не представляющий своего будущего в UFC.

Еще одним бойцом, поддержавшим новомодное веяние, стал Жозе Альдо, рассказавший в интервью бразильскому телевидению о своей давней мечте:

"Перво-наперво, я хочу, чтобы люди понимали -  дело совсем не в деньгах. Слава Богу, UFC и смешанные единоборства, обеспечили мне безбедную жизнь. Да, я думаю о начале карьеры боксера. Мне не интересен бокс только ради заработка, я хочу начать с нуля, как все подниматься в рейтингах, чтобы однажды выйти на ринг против чемпиона мира".

"Я с уважением отношусь к боксерам, поэтому мне важно начать с самых низов. Я хочу построить карьеру в боксе. Это моя заветная мечта – в один прекрасный день стать чемпионом в ММА и боксе".

Альдо не мог обойти вниманием тему переговоров МакГрегора с бывшим чемпионом мира по боксу в пяти весовых категориях Флойдом Мейвезером, поединок с которым ирландец считает приоритетным.

"Мне важно, чтобы Конор получит п**дюлей. Все остальное не имеет значения, я уже много раз повторял, что мне нет никакого дела до того, чем он занимается. Я о себе беспокоюсь. Мне предстоит защита титула, и я упорно готовлюсь к ней. Я хочу взлететь еще выше".

Свою первую защиту, после возвращения в ранг чемпиона UFC в полулегком весе, Альдо должен провести от Макса Холлоуэя. Дата поединка по-прежнему остается  открытой.

"Чтобы у Жозе не было простоя, мы хотели организовать ему бой с первым номером в легком весе – Хабибом (Нурмагомедовым, прим. valetudo.ru), таким образом, он мог бы стать временным чемпионом, и у МакГрегора не было бы шансов улизнуть от нас снова,-  добавил менеджер бразильца Андре Педернейрас, - К сожалению, вмешался отец Хабиба, он посчитает, что такой бой не самое умное решение для его сына".

"UFC должны поставить нас в известность, не позднее, чем за 2,5 – 3 месяца до выступления, в таком случае Альдо успеет набрать форму. Остается только одна проблема - МакГрегор говорит, будто его интересует только один бокс, и мы хотим дождаться, чем всё это закончится, чтобы понять, кто сегодня управляет UFC, Конор или законные владельцы компании".