Преображение экс-чемпиона не случайно, президент UFC подтвердил возможность перехода Джонса в тяжелый дивизион.

Благополучно избежав тюремного заключения и возобновив контракт с UFC, Джон Джонс принялся бить рекорды в тренажерном зале, регулярно демонстрируя в социальных сетях заметный невооруженному глазу прогресс.

Прежде экс-чемпион не уделял такого большого внимания "железу", поэтому можно только догадываться, как раскачавшийся до уровня менс физик боец, будет чувствовать себя в октагоне. По этому поводу уже критически высказался Даниэль Кормье, назвавший Джона "увальнем", а его трансформацию уничтожением идеального для ММА тела, и форой для конкурентов.

Но есть и те, кто не сомневается в Джонсе. К их числу принадлежит президент UFC, который, безусловно, знает лучше кого бы то ни было, в каких кондициях сегодня прибывает бывший чемпион. В интервью каналу ESPN, Дана Вайт заявил, что Джонс находится в фантастической форме, а его преображение не случайно:

"Вообще-то он в полном порядке. Я не знаю, что вы там видели в Instagram, он просто занимается в тренажерном зале.  Вы не узнаете его, когда встретите. Он полностью изменился. Он тягает большие веса, как пауэрлифтер. Парень стал просто огромным".

"Он все еще полутяж, но собирается двигаться в тяжелый вес. Это совершенно точно. Джонс выглядит потрясающе, он из такого, редкого типа спортсменов. Возможно, он лучший в своем роде, и один из тех, кто может быть успешным в обеих весовых категориях".

Интрига только нарастает, порождая множество новых вопросов. Удалось ли Джонсу сбросить с плеч груз проблем, сопровождавший его на протяжении последних восьми месяцев, и вернуть пошатнувшуюся веру в себя? Как повлияют на его производительность физические метаморфозы? Сможет ли он вернуть себе титул чемпиона в полутяжелом весе? И, наконец, станет ли G.O.A.T (лучший всех времен), как мечтает? Ответы на большую часть из них, вероятно, будут даны в первой половине 2016-года, когда состоится матч-реванш Джона с Данэля Кормье. Подождем.