джон фитчПолусредневес WSOF оштрафован и отстранен на 9 месяцев.

Новый день – и новый провал допинг-теста.

Согласно заявлению Атлетической Комиссии штата Калифорния, ветеран ММА Джон Фитч, проверенный на запрещенные препараты перед титульным боем с чемпионом WSOF в полусреднем весе Росимаром Палхаресом, показал "неблагоприятные результаты" тестирования. Проще говоря, Фитч пойман на допинге – однако какое конкретно вещество обнаружено в организме бойца, комиссионеры не сообщают.

Тем не менее по версии ряда источников у Джона был превышен уровень тестостерона.

Фитч был протестирован 13 декабря в день турнира WSOF 16, однако данные были обнародованы только сейчас, так как анализ Джона был подвергнут повторному CIR-тесту (высокоточный метод тестирования) для подтверждения результата. Напомним, Джон проиграл чемпиону Росимару Палхаресу сдачей (болевой на ногу) в первом раунде.

Из-за провала теста Фитч был отстранен на 9 месяцев и оштрафован на $2,500 (максимальный штраф для такого случая в CSAC)

История Фитча перекликается с недавней поимкой на употреблении стероидов экс-чемпиона UFC Андерсона Сильвы. Как  "Спайдер", Джон считает себя "адвокатом чистого спорта", и при каждом удобном случае клеймит позором "читеров".

"Это курам на смех", - говорил Джон о заместительной терапии с использованием тестостерона в 2013-м. "Это придумано для парней, которые раньше использовали стероиды, чтобы искусственным образом запустить у них выработку тестостерона. Они говорят, что слишком стары, чтобы соперничать с молодыми – это чушь собачья! Мне 35, и я уверен - нет, даже готов биться об заклад, что мой уровень тестостерона такой же, как и у молодых ребят. А знаете почему? Потому что я не пичкал свое тело стероидами, никогда не использовал никакого допинга и тренировался естественным образом".

Теперь Джону придется рассказать фанатам сказку совсем другого толка.