сэйдж норткаттБессменный комментатор UFC и Брендон Шауб обсудили перспективы 19-летнего проспекта.

Кажется, Сэйдж Норткатт стал звездой еще до того, как провел свой первый бой в UFC. Незаурядная внешность и впечатляющие навыки, помноженные на мощную протекцию самого Даны Вайта, позволили ему мгновенно стать предметом ожесточенных дискуссий на форумах.

Дебют в октагоне прошел без сучка и задоринки – Сэйдж за 50 секунд расстрелял в упор Франциско Тревино, выиграв техническим нокаутом. У экспертов, безусловно, возник закономерный вопрос насчет состоятельности оппонента (Тревино показал перевес на взвешивании и в целом походил на завсегдатая Бургер Кинга), однако массы, что говорится, встали и дружно толкнули хайптрейн парнишки.

И не только они.

В своем последнем подкасте комментатор турниров UFC Джо Роган и ушедший в затяжной отпуск тяжеловес Брендон Шауб обсудили перспективы Нортакатта:

Роган: У него очень высокий уровень карате, кикбоксинга и таэквондо, особенно последнего. Но у него так же поразительный атлетизм. Он проделал несколько фронтфлипов…

Шауб: Это то, что и я увидел: у него выдающаяся физическая форма.

Роган: … и он приземлился на носочки, а потом мягко перенес веса пятки. Это не какой-то неуклюжий прыжок – это тот тип переворота, когда человек совершенно точно знает, где находится земля.

Шауб; Да, я тут прошерстил его инстаграм. Он там делает сумасшедшие вещи, крутит колеса во все стороны и все в таком духе. Он просто фрик, мужик.

Роган: Да, вот посмотрите на этот флип – он выглядит как высадка на Луне. Он выглядит ненастоящим.

Шауб: А еще он выглядит как модель.

Роган: Он выглядит как Пейдж ВанЗант, если бы она была мальчиком.

Шауб: Этим двоим нужно завести потомство.

Роган: нет, ни в коем случае. Иначе у нас получится эдакая убер-раса.

Норткатт (6-0) финишировал всех своих соперников в первом раунде – и кто знает, может, этот парень действительно "следующий GSP, помноженный на 10", как назвал его Кенни Флориан? По крайней мере Сэйдж совершенно точно собирается пойти по стопам Сент-Пьера – по последней информации он летит в канадский Tristar Gym, где будет тренироваться под началом Фираса Захаби.