Риггс ДжоВетеран с 13-летним стажем возвращается в UFC после длительного отсутствия.

Победитель первого сезона реалити-шоу Bellator «Fight Master» полусредневес Джо Риггс должен продлить контракт с организацией, но получив мощный заряд пеара от Viacom, внезапно перебежал на сторону конкурентов, выбрав UFC. Появление «Дизеля» в промоушене запланировано на 13 сентября в рамках UFC Fight Night 51: Silva vs. Arlovski в Бразилиа (Бразилия), где его оппонентом станет Пауло Тиаго.

Для Риггса (40-14) выступление в UFC станет первым за последние восемь лет. В период с 2002 по 2006 годы 31-летний американец провел в организации братьев Фертитта восемь поединков, выиграв из них четыре, включая победу над Ником Диасом. Позже он выступал в Strikeforce, Bellator и на более мелких турнирах.

В прошлом году «Дизель» одержал победу в финале Fight Master над Майком Бронзулисом и должен был драться с Сэмом Оропезой в четвертьфинале Гран-при Bellator в полусреднем весе десятого сезона, но бой был отменен из-за травмы его соперника.

Тиаго (15-7) получил, вероятно, последнюю возможность задержаться в UFC. 33-летний спецназовец Tropa de Elite проиграл шесть из восьми последних боев, в частности был жестоко нокатурован Сияром Бахадурзадой и Бренданом Фатчем, и остается в UFC только благодаря старым заслугам и популярности у бразильской публики. Первоначально его противником 13 сентября должен был стать Майк Родос, но в виду серьезной травмы, был вынужден передать эстафету Риггсу.