Чемпионка UFC хочет добиться большего профессионального роста и популярности, выступая за American Top Team.

Недавнее появление Йонны Еджейчик в компании Аманды Нуньес и Тиши Торрес, фотографии с совместной тренировки с которыми полячка публиковала в соцсетях, не было случайным. Действующая чемпионка UFC в "весе соломинки" сменила команду "Беркут Аррахион ММА", на американский лагерь American Top Team, расположенный во Флориде. О сложившейся ситуации Еджейчик рассказала в обращении к болельщикам на Facebook. По ее словам, смена клуба продиктована желанием профессионального роста, который не в состоянии дать ей польско-чеченская команда. Кроме того, переезд в США должен создать благоприятные условия для ее популяризации на западе.

"Как вы наверное заметили по публикациям в СМИ, уже несколько дней я нахожусь во Флориде и с этого момента представляю American Top Team. Решение было принято быстро и никак не связано с моим многолетним пребыванием в "Беркут Аррахион ММА" и отношением с тренерами.

Прежде всего, я хочу поблагодарить за плодотворное сотрудничество Павла Дерлача и Симона Бонковского, а также всех друзей и спарринг-партнеров.

Решение о смене команды – это мой личный выбор, связанный с обязательствами перед промоушеном, и предстоящим боем (на UFC 205, прим. valetudo.ru) в Нью-Йорке.

Я всегда старалась развиваться не только как спортсменка, но и как личность. Смена места проживания и тренировок, дают мне такую возможность.

Я буду больше работать над продвижением своей фамилии на американском рынке.

Прошу не искать скрытых причин в моем уходе.

Я рассчитываю на вашу поддержку, и постараюсь достойно представлять свою родину и удерживать чемпионский титул".

Напомним, 12 ноября Еджейчик предстоит отстаивать пояс в схватке с землячкой Каролиной Ковалькевич, и это так же могло стать причиной, побудившей ее покинуть Польшу, где не так просто держать в тайне тренировочный процесс.