йоанна еджейчикНебитая чемпионка и не знающая поражений претендентка встретятся в октагоне 12 ноября.

Крупнейший бой в истории польских ММА состоится на шоу UFC 205Йоанна Еджейчик будет защищать титул от своей соотечественницы Каролины Ковалькевич.

Турнир пройдет 12 октября в Нью-Йорке на знаменитой арене Мэдисон Сквер Гарден. Поединок девушек стал уже вторым титульным событием ивента – ранее был анонсирован бой чемпиона UFC в полусреднем весе Тайрона Вудли и претендента Стивена Томпсона. Главный матч вечера до сих пор не назван, и есть шанс, что эпохальный турнир будет озаглавлен тремя титульными боями высшего класса.

Еджейчик (12-0) ураганом пронеслась по дивизиону "соломинок", размявшись на Джулиане Лиме и Клаудии Гаделье, отобрав титул у Карлы Эспарзы и трижды успешно защитив его в бою с Джессикой Пенне, схватке с Валери Леторно и реванше с "Клаудиньей".

Ковалькевич (10-0) пришла в UFC в статусе чемпионки польской организации KSW во флайвейте. В октагоне Каролина стартовала без осечек, выиграв по очкам Ранду Маркос, Хизер Кларк и любимицу фанатов литовку Роуз Намаюнас.

Примечательно, что девушки уже встречались в бою – на любительском турнире Amatorska Liga MMA Tournament final. Тогда "Джоанна чемпион" выиграла у Каролины сабмишшеном.

Спустя 4 года им суждено встретиться в лучшей профессиональной ММА организации мира с самым крупным призом из возможных – поясом чемпионки UFC.