йоанна еджейчикБывшая чемпионка называет себя "королевой дивизиона" и говорит, что Роуз Намаюнас сама шокирована своей победой.

В начале ноября "соломинка" Роуз Намаюнас сотворила шокирующий апсет, финишировав в первом раунде небитую чемпионку дивизиона Йоанну Еджейчик. Победа подоспела как раз к тому моменту, как СМИ начали сравнивать польскую спортсменку с Рондой Роузи, а сама она перешла на довольно жесткий и беспринципный троллинг оппонентов.

Параллелей с Роузи действительно достаточно – и проигрыш был громким, и последующее отрицание происходящего здорово озадачило фанатов. В частности, Еджейчик в прямом эфире программы "Час ММА" сообщила, что она не сдавалась под градом ударов Роуз.

Но мы-то знаем, как все было на самом деле.

Теперь Йоанна утверждает, что уже договорилась с руководством UFC о следующем бое. Поединок будет за титул – однако, вполне возможно, что Намаюнас до этого времени успеет провести одну защиту:

"Я уже говорил с UFC, и мое возвращение назначено. Мой следующий бой будет за титульный пояс. Я не знаю, захочет ли Роуз бой через месяц, в январе или в феврале. Я проведу следующие два месяца в Польше со своей семьей".

Еджейчик на словах признает победу Роуз, но в то же время не перестает умалять ее заслуги, выставляя все так, будто Намаюнас просто повезло:

"Роуз была шокирована, как и остальной мир. Как я уже говорила, она выиграла в красивом стиле, но этот пояс принадлежит мне. Я выстроила эту весовую категорию. Я королева этого дивизиона, и я всегда ей буду. Хотите верьте – хотите нет".