Манува ДжимиЯрый фанат «Шогуна» Руа Джими Манува рассказал, о безоговорочной готовности уничтожить своего героя.

Не каждому бойцу выпадает шанс провести бой против своего кумира – человека за выступлениями которого он следил, еще не будучи профи. Самым ярким из таких примеров, безусловно, является поединок Патрика Берри с Мирко Филиповичем, в котором американец буквально лил слезы умиления и всякий раз пропуская от «Кро Копа» увесистый удар в порыве чувств норовил того приобнять.

Но не все настолько сентиментальны как Берри. Полутяжеловес UFC Джими Манува готовится 8 ноября оказаться лицом к лицу с подтолкнувшим его к занятиям смешанными единоборствами Маурисио Руа и не обещает своему кумиру «респектов» внутри октагона.

«Одно время он был даже моим любимым бойцом», вспоминает Манува. «Прежде чем начать тренироваться я смотрел его бои по телевизору, и он был моим фаворитом. Теперь это огромная честь конкурировать с ним».

«С моей стороны в клетке не будет и намека на уважение, до тех пор, пока рефери не поднимет мне руку. Мы там чтобы драться. Он, как и я – мы оба выйдем побеждать. Я считаю «Шогуна» великим спортсменом, он всегда представляет серьезную угрозу, даже когда потрясен. После того, как я выиграю у него, для меня будут открыты все дороги к большим боям».

Джими без эмоций переживает свое первое в карьере поражение. Не смотря на то, что воспоминания от разноса,  устроенного ему в марте Александром Густафссоном, еще свежи, Манува не теряет уверенности в себе и считает, что долгие часы тренировок, проведенные в зале, в конечном итоге обернутся для него крупным успехом. Боец признается, что несколько месяцев потратил на разбор ошибок допущенных в поединке со шведом и сделал правильные выводы.

«Перед тем боем я чувствовал огромное психологическое давление,  слишком переживал о пяти раундах. Я экономил силы и не был агрессивным, как обычно. Мне просто нужно драться так, как хочу этого я, а не мой соперник. Слишком много я растерял перед боем с Густафссоном. Теперь я верю в себя и в ту подготовку, которую провел. Мне просто нужно драться по-своему».

Подтверждением тому, что Манува извлек урок из поражения, стал переезд бойца из Великобритании в Швецию, поближе к своему обидчику. В одном зале с Густафссоном Allstars Trainin Center в Стокгольме, Джими несколько месяцев заполнял пробелы в технике, готовясь к Руа.

«Теперь я боец Allstars, этот переход имел большой смысл. Я давно собирался тренироваться вместе с Алексом, но намечался бой между нами, и этого не могло произойти. Нам пришлось ждать, когда состоится поединок, чтобы начать совместные тренировки».

«Я хотел бросить вызов самому себе, понимая, что не смогу на протяжении всей карьеры сидеть дома в Британии. Я отдавал себе отчет, что придется покинуть комфортные условия, и был готов к переменам. Поэтому я вытащил себя в Швецию, и это для меня необычно».

Бой с бразильцем в Бразилии - задача не из легких, как не крути. Манува, впрочем, старается не акцентировать свое внимание на этом и думает только о результате.

«100% я недалек от того чтобы стать претендентом на титул. Если выиграю у «Шогуна», кто знает, что дальше? Я пройду еще одного оппонента из Топ-10, и для меня все может случиться. Когда ты в первой десятке, произойти может все что угодно».