Исраэль Адесанья "Темный лорд" попробует вплотную подобраться к Топ-5 на осеннем турнире в Нью-Йорке.

Еще одним заметным событием получившим подтверждение на вчерашней пресс-конференции UFC в Лос-Анджелесе, стал поединок восходящей звезды полутяжелого веса, взлетевшего в рейтинге до девятой позиции Исраэля Адесанья и шестого номера Дерека Брансона.

Бой пройдет 3 ноября в рамках крупного турнира UFC 230 в Нью-Йорке.

Брансон (18-6) в январе был нокаутирован Роналдо Соузой, в матче-реванше, состоявшемся через шесть лет после их первой встречи, закончившейся с аналогичным результатом (видео). Ранее американец заработал две победы нокаутами над Лиото Мачидой и Дэном Келли.

Несмотря на немалое количество поражений, стоит отметить, что проигрывал в UFC Дерек только лучшим. Помимо «Жакаре», он уступал бывшему чемпиону Андерсону Сильве, действующему Роберту Уиттакеру и элитному панчеру Йоэлю Ромеро.

Адесанья (14-0) не имеет поражений в смешанных единоборствах – за плечами нигерийца также выступления в боксе и кикбоксинге, где осечки случались – и его уже сравнивают с Андерсоном Сильвой и Джоном Джонсом.

Но помимо цвета кожи, комплекции и игровой манеры ведения боя, сходство, пожалуй, что заканчивается. В отличие от своих звездных коллег, в UFC Адесанья разучился выигрывать досрочно – безупречная серия побед, добытая в боях с «мешками» на раннем этапе карьеры, резко оборвалась. В последних поединках "Темный лорд" с трудом выиграл у Марвина Веттори, а затем пять раундов расстреливал Брэда Тавареса, так и не сумев остановить гавайца (видео).