"Дочь проповедника" ждет реванш с Мишей Тейт; Жустино хочет драться с лучшими, но в каком весе?

Многолетнее ожидание в октагоне бывшей чемпионки Strikeforce и действующей Invicta FC Крис "Сайборг" Жустино, обернулось анонсом выступления бразильянки на 198-ом турнире UFC, где ее оппонентом заявлена малоизвестная и имеющая откровенно немного шансов на успех Лесли Смит. Бой пройдет в рамках «кетчвейта» до 63,5 кг - так низко вес Жустино, вся прежняя карьера которой прошла в полулегком весе  до 66 кг, еще не опускался никогда – чем объясняется выбор проходной соперницы.

От ее дебюта будет зависеть многое, если не все, однако дальнейшие шаги Крис в UFC спрогнозировать пока не представляется возможным. С одной стороны, известно, что уложиться в рамки легчайшей категории, где находятся ее главные конкурентки Миша Тейт, Холли Холм и Ронда Роузи, "Сайборг", без ущерба для своей формы, не в состоянии, с другой, создавать под нее полулегкий дивизион UFC не планирует.

На этой неделе Жустино отметилась противоречивым интервью, в котором заявила, что хочет драться с лучшими, но на титул UFC не претендует:

"Сейчас я не думаю о чемпионских поясах, мне интересны бои с громкими именами. Я уже чемпионка в своем весе, поэтому хочу радовать фанатов участием в супер-боях. Один из таких с Холли Холм, потому что она как и я предпочитает вести бой на ногах и выбрасывает много ударов. Было бы здорово встретиться с Мишей (Тейт), она показала в бою с Холм, что может ударить. Ну и Ронда (Роузи). Она любительница молоть языком, но в последнее время притихла. Это бои, которые хотят увидеть зрители".

Тем временем, лагерь Холм уже отказался от боя с Жустино, хотя еще в начале года, когда пояс UFC принадлежал американке, в стане "Дочери проповедника" витали совсем другие настроения.

"Этот бой нас сейчас не интересует, Холли хочет провести матч-реванш с Тейт", говорит менеджер экс-чемпионки Ленни Фрескес. "Миша проводила отпуск в Австралии, так что скоро должна быть доступна и тогда появится какая-то ясность. Нас интересует только бои с Тейт и Роузи".