Ветеран PRIDE сразится с олимпийским дзюдокой на апрельском турнире в Японии.

В отличие от западных конкурентов, федерация RIZIN не часто проводит свои шоу. За прошедшие с момента основания организации в конце 2015 года, их было всего шесть, на подходе седьмое и, судя по всему, выбранная концепция (два турнира, плюс двухдневный марафон в канун нового года) будет сохранена в 2017-м.

Сегодня, в ходе специальной пресс-конференции, организаторы приоткрыли завесу тайны над шоу под цифрой 5, которое состоится 16 апреля в Йокогаме.

Как и в апреле прошлого года, весенний турнир (совпадает с цветением сакуры) это, своего рода, промежуточный этап, чтобы лишний раз напомнить фанатам, что RIZIN все еще наплаву и верным курсом движется к 31 декабря, где будут собраны все сливки, а пока довольствуйтесь тем, что есть.

Satoshi  Ishii vs. Heath Herring

Tatsuya Kawajiri vs. Anthony Birchak

Kyoji Horiguchi vs. Yuki Motoya

Yusuke Yachi vs. Daron Cruickshank

Tenshin Nasukawa vs. Francesco Ghigliotti

Kanna Asakura vs. Aleksandra Toncheva

Saori Ishioka vs. Bestare Kicaj

Reina Miura vs. Alpha Female

Hideo Tokoro vs. TBA

Satoru Kitaoka vs. TBA

Rena Kubota vs. TBA

Kizaemon Saiga vs. TBA

Внимания заслуживают выступления бывших бойцов UFC Тацуя Каваджири, Энтони Бирчака и Дарона Крукшенка, а также ветерана PRIDE Хита Херринга, получившего в соперники японского дзюдоиста, чемпиона Олимпийских игр 2008 года в Пекине Сатоши Ишии.

Херринг (28-15) вернулся в бои под занавес 2016-го. Восемь лет не выходивший на ринг, американец в последний момент заменил Шейна Карвина в Гран-при тяжеловесов. В первом же круге его оппонентом стал один из фаворитов турнира Амир Алиакбари, выигравший единогласным решением судей. Несмотря на поражение, тяжеловес продемонстрировал несгибаемый характер и вызвал бешеный восторг у ностальгирующей по PRIDE публики.

Ишии (14-7) проиграл три боя подряд. Когда-то японцу прочили карьеру в UFC, но до октагона Сатоши так и не добрался, увлекшись поединками с проходными соперниками и откровенными "мешками" на родине. В 2016-м он стартовал в Bellator, но был бит по очкам "Рампейджем" Джексоном и "Кинг Мо" Лавалем.