МакГрегор остался не у дел; титульный бой легковесов может возглавить UFC 205.

Конору МакГрегору не светит бой с Эдди Альваресом, по крайней мере, на UFC 205. Многочисленные спекуляции на тему конкуренции ирландца и действующего чемпиона легкого дивизиона, на первом шоу организации в открывшемся для ММА штате Нью-Йорк, сегодня опроверг Дана Вайт. Отвечая на вопрос одного из своих подписчиков в Twitter, президент UFCотвел роль следующего претендента на титул Хабибу Нурмагомедову.

Вскоре после резонансного сообщения Вайта, дагестанец не преминул воспользоваться удобным случаем и пообещал Альваресу "безболезненное" изъятие пояса:

"Мы с Даной ждем, когда ты подпишешь контракт. Я обещаю, что прикончу тебя быстро и без боли", написал он.

Означает ли это, что МакГрегор вернется к своим прямым обязанностям в полулегкую категорию и, наконец, проведет первую защиту от заждавшегося его Жозе Альдо, пока неясно. Как и неясно, когда состоится встреча Альавареса с Нурмагомедовым. До UFC 205 остается меньше двух месяцев (шоу пройдет 12 ноября), а на подготовку к схватке такого калибра, бойцы предпочитают отводить себе не менее восьми-девяти недель.

Альварес (28-4) завоевал пояс чемпиона в июле, отправив в нокаут Рафаэля дос Аньоса (видео). Нурмагомедов (23-0) остается непобежденным в карьере, и за последние два года провел лишь одно выступление, досрочно победив проходного Даррелла Хорчера (видео).