гуннар нельсонБой непобежденного исландского грэпплера  против американского борца возглавит третье пришествие промоушена в Швецию.

После четырех побед подряд в UFC угрюмый исландец Гуннар Нельсон наконец возглавит первое шоу. "Ганни" отправится в Швецию, чтобы встретиться там в пятираундовом матче с американским борцом Риком Стори.

Ивент из серии UFC Fight Nights состоится 4 октября на арене Ericsson Globe Arena в Стокгольме, Швеция.

Нельсон (13-0-1) молчаливым катком прокатился по дивизиону полусредневесов UFC, заровняв в покрытие октагона ДаМаркуса Джонсона, Хорхе Сантьяго, Омари Ахмедова и Зака Камингса. Гуннар получил черный пояс по бразильскому джиу-джитсу из рук Рензо Грейси, что явно сказалось на его статистике: 9 из 13-ти побед он одержал сдачей соперника. Кроме этого, непобежденный исландский проспект обладает адаптированными к ММА навыками карате, отчасти напоминая стилем Лиото "Дракона" Мачиду.

Стори (17-8) выиграл последний бой, задушив треугольником бразильского ноунейма Леонардо Мафру. В целом же в последние три года его карьера напоминает американские горки, где на каждый взлет приходится падение в штопор поражения. Примечательно, что в 2011м у Рика была серия из шести побед подряд и скальпы экс-претендента Тиаго Алвеса и... нынешнего чемпиона Джони Хендрикса. Однако кучерявый "Испанец" Чарли Бренннеман, а затем и ударник Мартин Кампманн пустили поезд хайпа Стори под откос.