Карано ДжинаПо слухам, промоушен Скотта Кокера может анонсировать подписание популярной спортсменки уже завтра.

Появление в UFC Джины Карано и ее ожидаемая встреча с действующей чемпионкой легчайшего дивизиона Рондой Роузи последние полгода воспринимались, как нечто неизбежное. О возобновлении карьеры бывшей звездой Strikeforce, еще в начале марта раструбил комментатор UFC Джо Роган, назвав ее возвращение крупнейшим событием в мире женских смешанных единоборств. А в середине июля президент промоушена Дана Вайт, потирая руки, заявлял, что «птичка в клетке» и подписание контракта с Карано лишь вопрос времени. Однако, сегодня эта история приняла неожиданный оборот: по слухам Джина может проигнорировать предложение Вайта и отправить UFC в глубокий нокаут, сделать выбор в пользу главного конкурента Bellator MMA.

Первым искру сомнения зародил журналист Empire Sports Эктор Кастро, поделившись в Twitter дошедшей до него информацией о подписании Карано и бывшей чемпионки Strikeforce Марлос Кунен. Следом, человек непосредственно из стана Bellator, средневес Брайан «Хищник» Роджерс, недвусмысленно намекнул о готовящемся на завтра грандиозном анонсе, который не оставит фанатов равнодушными.

К слову, не все так оптимистично настроены, популярный репортер и телеведущий Ариэль Хельвани, например, не форсирует события и не утверждает, что завтра прозвучит объявление о подписании Карано. Но, тем не менее, анонсу быть.

Без сомнения, Джине было бы гораздо проще внутри клетки Bellator в силу ее возраста (в апреле спортсменке стукнуло 32) и большого простоя. Кроме того, ее бой с Роузи, наверняка, пополнил бы копилку чемпионки очередной легкой победой, одержанной за считанные секунды.

Видимо, в силу этих, понятных не только нам обстоятельств, Карано предпочла опеку Скотта Кокера, сменившего в этом году на посту CEO Bellator Бьорна Ребни, под патронажем которого она пришла к успеху в Strikeforce.