мелендес петтис"Эль-Ниньо" понимает, что еще одной возможности стать чемпионом UFC может не представиться.

Претендент на титул UFC в легком весе Гилберт Мелендес назвал предстоящий 6 декабря бой с чемпионом Энтони Петтисом, ни много ни мало, "последним шансом" для себя.

На протяжении последних семи лет державшийся в Топ-10 лучших бойцов в своем весе, Меледес во второй раз доходит до последнего отрезка чемпионской гонки. В апреле 2013 ему не удалось сдвинуть с нагретого места бывшего владельца пояса Бена Хендерсона. Не смотря на это, после победы в кровавой рубке с Диего Санчесом, он получил еще один шанс испытать судьбу и понимает, что другой возможности может не представиться.

"На карту поставлено всё. Может быть, это мой последний шанс выиграть золото UFC. Если даже это не так, то все равно потребуется несколько лет, прежде чем я добьюсь новой возможности. Я понимаю всю ответственность и то, что могу уже никогда не стать чемпионом UFC. Это немного давит, но я справляюсь".

"Я готов сыграть в эту рулетку и отдать всего себя в бою, чтобы стать чемпионом. Если в процессе меня обломают, то так тому и быть, но я хочу рискнуть".