гилберт мелендес"Эль Ниньо" заключил новый контракт с организацией, станет тренером TUF 20 и подерется за титул против Энтони Петтиса.

Bellator FC стоял на грани открытия новой эры – но ему придется подождать.

Несмотря на достигнутое ранее соглашение с Bellator, топовый легковес Гилберт "Эль Ниньо" Мелендес остается в UFC. Организация воспользовалась своим правом и парировала условия Bellator, предложив те же условия в части гонораров, что и промоушен Бьорна Ребни.

Детали нового соглашения, естественно, не разглашаются.

Кроме этого, официальные представители UFC сообщили, что Мелендес станет тренером реалити-шоу The Ultimate Fighter 20, съемки которого начнутся в мае. Тренером другой команды станет действующий чемпион дивизиона Энтони "Шоутайм" Петтис, который в данный момент проходит курс реабилитации после операции на колене. Соответственно, Мелендес и Петтис по окончании шоу подерутся за титул – это произойдет ближе к концу этого года.

Примечательно, что участниками шоу станут исключительно девушки в весе до 115 фунтов ("вес соломинки"). Победительница TUF 20 станет первой чемпионкой UFC в этом весе, а остальные талантливые спортсменки наполнят дивизион.

Ещё Мелендес в том или ином качестве (скорее как приглашенный гость) появится в стартующем ответвлении TUF для Латинской Америки The Ultimate Fighter: Latin America, которое дебютирует этим летом.

Вот так история Гилберта Мелендеса в Bellator, которая теоретически могла обернуться революцией в ММА (если бы Viacom продолжил скупать топовых свободных агентов), закончилась, не успев начаться.

Но, возможно, для амбиций Bellator это всё-таки не конец.

А пока давайте обсудим перспективы Мелендеса в UFC и новую титульную картину организации в целом на форуме ValeTudo.ru.