Джордж Сент-ПьерЭкс-чемпиона больше не интересуют титулы, он готов драться хоть с самим Броком Леснаром, если это будет иметь "смысл".

После спорной победы над Джонни Хендрикосом в ноябре прошлого года Джордж Сент-Пьер добровольно сложил с себя полномочия чемпиона UFC и отошел от дел. Пока временно, но как знать, сможет ли великий канадец девять раз подряд отстоявший звание чемпиона, вновь распалить в себе желание биться и побеждать, ведь в его случае уже все давно доказано.

Тем не менее, сегодня, когда Джорджу, прилетевшему в Бразилию секундировать Франсиса Кармона на UFC Fight Night 36, журналисты в очередной раз задали вопрос о возвращении, бывший чемпион заговорил о никуда не пропавшем у него интересе к хорошей драке.

«В своей карьере я дошел до такого момента, что уже не буду драться за пояс, хотя мне это и нравилось», сказал он. «Для меня главное противник и вызов. Я скорее встречусь с другим бойцом в рейтинговом поединке, чем снова буду участвовать в титульной гонке. В большей степени меня теперь интересует сама возможность подраться, нежели все остальное».

С кем же драться звездному бойцу ценой в полмиллиона долларов за бой (официально), как не с другой звездой потерявшей в прошлом году свой чемпионский статус? Андерсон Силва был дважды раздавлен Крисом Вайдманом и, похоже, уже не претендует на лавры чемпиона UFC. Стоит ли ждать в 2014 возвращение экс-чемпионов и супер-бой в Лас-Вегасе, который не состоялся, когда бойцы были в зените славы, но по-прежнему обсуждаемый.

«Такая возможность всегда существует», не отрицает Джордж. «Некоторые бойцы хотят драться со мной из-за моего громкого имени, другие из-за возможности хорошо заработать. А я бы сам подрался с Андерсоном Силва. Я бы даже с Броком Леснаром подрался, если бы это был честный бой для нас обоих. Я никого не боюсь, но я далеко не дурак (смеется). Многие думают, что бои показывают, насколько ты крут, но это не мой случай. Я смотрю на вещи с позиции профессионала и неглупого человека».

«Поживем - увидим, как все сложится», добавил он со смехом.