рори макдональдСупербою быть: "Красный король" поднимется в средний вес, чтобы отобрать титул чемпиона у ветерана PRIDE.

Несмотря на явное нежелание президента Bellator Скотта Кокера скармливать одного дорогостоящего чемпиона другому, супербой между обладателем титула в среднем весе Гегардом Мусаси и обладателем титула в полусреднем весе Рори МакДональдом все же будет организован. Об этом первыми сообщили журналисты ESPN

Матч состоится 29 сентября в Сан-Хоче, штат Калифорния, США. Бой пройдет в среднем (до 84 кг / 185 фунтов) весе, на кону будет стоять титул чемпиона данного дивизиона, принадлежащий "ловцу снов".

Мусаси (44-6-2) выиграл 7 последних матчей, причем 5 из них еще находясь в UFC. В Bellator Гегард дебютировал боем с Александром Шлеменко, который уже в первом раунде сломал голландцу орбитальную кость. Несмотря на брутальную травму, Мусаси сумел не только дожить до гонга, но и навязать омскому ударнику свою игру и украсть победу (вспомнить ультравалидол). Некоторые, впрочем, считают что "Шторма" откровенно обокрали.

25 мая Гегард выступил на турнире Bellator 200 в Лондоне. Мусаси понадобилось лишь три с половиной минуты, чтобы без сопротивления утащить чемпиона дивизиона Рафаэля Карвальо в партер, забить его ударами рук до остановки боя рефери и отобрать у бразильца титул (видео).

МакДональд (30-4), как и Гегард, пришел в Bellator из UFC. Однако в отличие от Мусаси канадец потерпел в октагоне два поражения кряду, проиграв техническим нокаутом в пятом раунде кровавой бойни с тогдашним чемпионом дивизиона Робби Лоулером (испытать катарсис), а затем уступив по очкам осторожному каратеке Стивену Томпсону.

В Bellator Рори сначала задушил со спины опасного британского нокаутера с нулевым партером Пола Дейли (видео), а затем единогласным решением судей победил Дугласа Лиму, став новым чемпионом в весе до 77 кг (видео).

По сообщениям инсайдеров, на этом же турнире пройдет квадрология ветеранов PRIDE Куинтона "Рампейджа" Джексона и Вандерлея Сильвы.