гегард мусасиСенсация! Лишившийся пояса чемпион раскрыл тщательно спланированный заговор племени могикан, захимиченных бразильцев, президента Bellator Скотта Кокера и рептилоидов.

2 июня в Лондоне прошел турнир Bellator 223, главным событием которого стал титульный бой в среднем весе между чемпионом Гегардом Мусаси и небитым претендентом Рафаэлем Ловато-Младшим.

"Ловец снов" этот бой сенсационно (в плане того, что был железобетонным фаворитом), но совершенно очевидно проиграл, продемонстрировав фирменную, граничащую с безразличием расслабленность и пролежав под Ловато 1, 2 и 5-й раунды (полное видео боя). 

Казалось бы, о чем тут говорить? Все на поверхности: при счете 2-2 по раундам Гегард предсказуемо сломался и отдал победу сопернику, который хотел ее гораздо больше – как уже случалось в его карьере не раз. Достаточно хотя бы вспомнить, как он проиграл титул чемпиона Strikeforce Мухаммеду "Кинг Мо" Лавалю. Не помните? Точно так же, можете не гуглить.

Но сам Гегард, как выяснилось, с такой точкой зрения не согласен. Оказывается, проиграл он только по одной причине – гадкий Ловато был напичкан химией по самые помидоры, а все, кто обязан был за этим следить, забили на свои обязанности.

Об этой сложной теории заговора с участием Скотта Кокера и индейцев "Ловец снов" поведал базирующемуся на голландской версии телеканала Spike подкасту “Vechtersbazen Podcast”:

"100%, что Ловато был на допинге", - говорит Гегард. "Конечно, я должен был выиграть этот матч не обращая внимания на то, что он на запрещенных препаратах".

Но что-то, видимо, пошло не так.

Как же Мусаси сумел узнать, что Ловато на стероидах? Ведь анализы он у него не брал. Оказывается, Гегард поставил Рафаэлю диагноз… просто увидев его фотографию в Интернете! И сразу же уведомил официальных представителей Спортивной Комиссии о читинге Ловато, потребовав взять у соперника кровь для проверки на допинг.

Те, естественно, от души посмеялись над перепуганным голландцем:

"Я сообщил Комиссии, что он совершенно точно на допинге. Представитель Комиссии похлопал меня по плечу и сообщил, что Ловато протестируют в день боя, и ушел".

Вот сволочь! Да как он мог? Очевидно же, что надо было бросить все дела и погнаться с шприцом и колбами наперевес сливать кровь с Ловато. Такая внезапная проверка не прописана в контракте бойца? Да какая разница! Гегарду не понравилось твое фото, Рафаэль! Поработай кулачком.

Комиссионером, нагло отказавшимся воплощать в жизнь кровавые фантазии Мусаси, стал Майк Маззулли, представляющий Спортивную комиссию племени могикан – именно она "на выезде" обслуживала турнир Bellator в Лондоне. Собственно, за редким исключением индейцы обслуживают все турниры Bellator, которые по большей части и проводятся в казино на территории их резерваций. Этому сотрудничеству столько же лет, сколько самому промоушену – и Гегард об этом отлично знал, когда уходил из UFC к своему другу "Джо Кокеру" (с) В. Финкельштейн.

"Я взял его за плечо и сказал: Гегард! Каждый раз, когда ты дерешься, ты просишь меня проверить всех твоих соперников, и я отвечаю и тебе и твоему менеджеру, что это. Мусаси знает, что я его проверял, потому что именно в тот момент я забирал у Ловато образец мочи. Так что я не знаю, о чем он говорит, но оба теста в результате оказались отрицательными", - сообщил Майк в интервью MMAJunkie.

Надеюсь, Гегард не смотрел, как Рафаэль писает в баночку.

В общем, могикане народ не злобный, посмеялись, раскурили трубку мира и забыли. Но Гегарда это не устроило, и он скинул фото химика Ловато президенту организации Скотту Кокеру:

"Я также отправил сообщение Скотту Кокеру, потому что я увидел фото Ловато, где он выглядит неестественно. Скотт ответил мне, что перезвонит – но так этого не сделал".

Возможно, в этот момент Кокер как раз взрывал с могиканами и тактично посмеивался в пухлый кулачок над багетом голландца.

Вообще Мусаси, судя по его словам, еще на этапе переговоров настоял на том, чтобы всех его соперников проверяли на допинг дополнительно. Кажется, Александра Шлеменко даже потестили – возможно, именно выкачанная перед боем из "Шторма" кровь и позволила Мусаси чудам выиграть бой, в котором он со сломанной орбитальной костью едва не отлетел в астрал оправдывать свое прозвище.

Но с Ловато тема принудительного донорства не покатила. Теперь Гегарду надо стиснуть зубы и крепиться – ибо его, скорее всего, ждет реванш с очередным химиком Лиото Мачидой.

Так, стоп. А как Мусаси узнал, что "Дракон" сейчас химичит снова (однажды ловили на чем-то незначительном)? Так он же бразилец! А все бразильцы, как известно любому голландскому школьнику, злостные читеры:

"Если мне не дадут реванш с Ловато, скорее всего, я подерусь с Мачидой. Еще один стероидный читер. Бразильцы известны тем, что постоянно употребляют допинг. Американцы тоже, но бразильцы – особенно".

Какой очаровательный расизм. Сам Гегард, известное дело, побеждает исключительно на тюльпанах и мандаринках.