фрэнки эдгар"Ответ" нашел оправдание главному кидалову года, и успокоил Алекса Волкановски уверением, что "его время еще придет".

В это воскресенье австралийский проспект Алекс Волкановски одержал главную победу в своей карьере, побив в Рио бывшего чемпиона фезервейта Жозе Альдо. Таким образом, "Халк" довел свой рекорд в UFC до безупречных (7-0), и, что, возможно, еще важнее, выиграл у бывшего тирана дивизиона и #1 рейтинга полулегковесов UFC у него дома в Бразилии.

Если следовать банальной (да какой угодно) логике, с этого момента Волкановски занял место Альдо и является первым претендентом на титульный бой с чемпионом дивизиона Максом Холлоуэем.

Однако у руководства свои резоны, и бой за титул вчера неожиданно был подарен на блюдечке с голубой каемочкой Фрэнки Эдгару, у которого в активе одна победа над Кабом Свонсоном (который проиграл 4 боя подряд) в матче, проведенном год назад (!) после проигрыша нокаутом Брайану Ортеге.

При этом, для справки, Эдгар уже дважды дрался за титул полулегкого дивизиона с Жозе Альдо (которого сделал в Бразилии Волкановски), и оба раза проиграл.

За что же он тогда получил титульный бой? Сам Фрэнки считает, что за лояльность компании и "по совокупности заслуг в прошлом":

"Думаю, все (что я сделал раньше) имеет значение. Вы слышали Дану Вайта и команду UFC, им нравятся люди, которые выходят на замену, им нравятся те, кто ставит все на кон. И, думаю, я делал это всю свою карьеру. Вот почему, полагаю, я и был вознагражден титульным боем".

"Думаю, учитывая мое прошлое в UFC, и то, как мы с Холлоуэем перекроили ландшафт этого дивизиона, этот бой имеет смысл. Не собираюсь умалять заслуг Алекса, он тот еще жеребец, выиграл несколько боев подряд. Его время придет. Еще не так давно я сам был им, и он получит свой момент. Понимаю, наверняка он немного расстроен, потому что я сам раньше был в такой ситуации. Но его время наступит".

Немного расстроен? Да кровь Волкановски сейчас наверняка настолько кипит от возмущения, что в ней от одного только этого сдохли все бразильские паразиты (все-таки идти в забегаловку Альдо за чизбургером было неудачной идеей).

Что касается того, что компания помнит о лояльности своих сотрудников, то это высказывание не выдерживает критики – десятки бойцов рисковали всем, выходя на замену в последний момент или принимая подобные бои, проигрывали и теряли все – и иногда навсегда.

Скорее причина в том, что Алекс слишком мало известен даже после победы над Альдо, и у него нет менеджера-пройдохи по фамилии Абдельазиз. А UFC тем временем упал на самое дно с провалившимся "в прокате" дебютом на ESPN+ (речь о UFC 236) с жалкими 80,000 PPV. Наверняка за подобные цифры кто-то подвергся жестокому акту насилия на ковре у руководства Endevour, и теперь ребятам не до сантиментов.

Да они даже Нейта Диаса, не выступавшего три года (!) умудрились вытащить в октагон. Судя по всему, недавний процесс общения с находящимся в ярости начальством прошел без использования лубриканта.